Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Когда же приедет контролер? — 1

Когда же приедет контролер? — 1

Когда же приедет контролер? - 1

Почитаемый Сергей Васильевич!

Мне 90 с излишним лет. Я прошёл фронт лётчиком-истребителем. Позже дал длинные годы Городу писателей «Переделкино» в должности начальника. А также сейчас обязан через газету устремиться в прокуратуру, так как никак не вижу иного пути отстоять закон а также избавить от смерти гениальный монумент летописи а также культуры нашей страны.

Узнаваемый всему миру Поселок писателей решением правительства Столичной области четверть века обратно был объявлен «заповедным историко-культурным местом». В решении правительства от 1989 г. говорилось про то, что дачи Литературного фонда СССР, Терем творчества писателей «Переделкино», «где сейчас работают видные деятели литературы, а жили а также трудились выдающиеся русские писатели, …, представляют необыкновенную важность как типичное мемориальное заповедное место».

А также вот сейчас, 19 мая 2014 г., это заповедное село подразумевают продать с молотка, разрешив его купить Интернациональному Литературному фонду (МЛФ) как обыденные «земли населённых пунктов». Причём искупать эти земли МЛФ подразумевает сообразно льготной цене, т.е. за 2% кадастровой стоимости. А также это при рыночной цене 50 тыщ баксов за сотку! Кто же намеревается купить заповедное Переделкино за бесценок, а позже предписывать его землями за миллионы? Это МЛФ в личике С. Куняева а также А также. Переверзина, которые, сообразно моему убеждению, пришли к власти в Литфонде преступно на IV отчётно-выборной конференции в 2009 г.

Едва придя к власти, Куняев всё в том же 2009 г. за спиной президиума МЛФ, однако сообразно подсказке, вероятно, Переверзина 8 декабря устремляет губернатору Столичной области Б. Громову «Обращение» (№ 378-3), которое перечёркивает заключение правительства области от 1989 г., сразу запрашивая единодушие губернатора на то, чтобы МООП МЛФ выкупил землю Города писателей сообразно кадастровой цене, а мэр перевёл земли Переделкина из категории «земли особенно сторожимых территорий а также объектов» в категорию «земли населённых пунктов». Протест от губернатора пришёл внезапный для просителей. В акте «О рассмотрении обращения» Куняева 1-й зам. министра имущественных отношений правительства области А также.С. Шестак объясняет: «В согласовании с решением Исполкома Мособлсовета от 07.09.1989 № 93/29 творческие мастерские Литературного фонда СССР с Зданием творчества им. А. Фадеева «Переделкино» объявлены историко-культурным заповедным помещением. В согласовании со ст. 27 Земляного кодекса РФ в обороте ограничиваются земляные участки, занятые историко-культурными заповедниками.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.