Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Дары помоны «арабской весны» — 4

Дары помоны «арабской весны» — 4

Дары помоны «арабской весны» - 4

Степень жизни большинства народонаселенья арабских государств катастрофически усугубляется с каждым днём. Обыкновенные люди сражаются теснее элементарно за телесное выживанье собственных семей.

Кого «арабская зимцерла сделала счастливым не считая новейших владельцев жизни, дорвавшихся по большущего кусочка лодка? Отсутствует ответа.

Нужно именовать вещи своими именами, никак не опасаясь упрёков в применении русских штампов: это колониализм. Это колониализм новоиспеченого вида – когда непосредственный боевой захват, как в прошедшем веке, обычно, никак не обязателен. Он исполняется через управление людьми, введение контроля над ними. У неоколониализма имеется а также финансовое орудие – когда необходимо, поднимают курс бакса а также евро, когда недостает, понижают.

Вселенский экономический кризис, начавшийся в 2008 году, сверх того что вёл к предстоящему обнищанию арабских масс, он ещё а также стимулировал западные страны к вмешательству во внутреннюю политику стран региона. Аравийский мир а также этак нестабилен, а Запад ещё устремляется переформатировать его, чтобы было легче а также спокойнее править им. Нужно ещё учесть, что совсем авторитетные а также совсем состоятельные арабские силы, прикормленные Западом, подсобляют Западу менять Близкий Восток.

Арабские «демократы», представлявшиеся мотором смен, оказались пешками в руках политического ислама, получившего помощь как Запада, этак а также местного привилегированного класса. При всем этом оказалось, что интересы либералов, ценности местных видов креативного класса а также хипстеров никак не привлекают обычный люд, а их кажущаяся важной на экранах телевизоров причина в действительности оборачивается бессилием.

Только настоящие главари а также полководцы «арабской весны» совершают свою работу совсем никак не на улицах а также площадях, а в банках а также денежных компаниях ближневосточных столиц. Либеральные ценности в арабских странах перевоплотился в систему, утверждающую бедность а также безнадежность жизни обычных людей. Село плантаторов заняли международные ростовщики, заместо замковый зависимости – ипотечные кредиты… Европейский империализм стал упырём, высасывающим жизненную силу арабских народов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.