Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Колония духа — 4

Колония духа — 4

Колония духа - 4

Любой люд – кузнец собственного счастья, а также нам следует чаще припоминать данную правду.

Прочтя написанные больше размышления, мои неславянские знакомые-либералы раскритиковали их в пух а также останки.

Правда, приведённая мной цифирь верна, только…

«Что из такого, что «националов», получавших в русское время высшее воспитание, более, чем российских?! А что нам оставалось совершать?! Иного пути далеко пойти никак не было!» Как как будто русским детям не нужно в люди выбиваться.

«Государствообразующий народ» закончил рождать? Также объяснимо: установилась индустриализация, вдогон за ней урбанизация, которые постоянно ведут в демографическую яму. В конце концов имеется а также некоторая «судьба», как у ненцев а также чукчей… Ежели русским досталась нехорошая порция – это их собственная катастрофа.

Взор на национальные трудности никак не быть может схожим у российского, татарина, чеченца, эвенка а также пр. Желая бы поэтому, что это природно – располагать свою точку видения, приступать отсчёт с себя, со собственной цивилизации.

Здоровое национальное чувство, беспокойство за судьбу родного народа – природные чувства. Истина, нерусских «ленинская государственная политика» приучила к тому, что основная задачка славян – волочить воз интернационализма, никак не взбрыкивая, так как «у пролетария отсутствует Отечества».

Была ли благоприязнь народов в русское время? Соцреализм – это расцвет необычной жизнерадостности, романтизма, устремления ввысь. Фонтан «Дружба народов» на ВДНХ, «Свинарка а также пастух» в кино, гимны интернационализму в стихах а также прозе. Этот оптимистичность полностью объясним – скептики массово покинули Россию в годы Гражданской борьбы, а уцелевшие оппортунисты а также «недобитки» могли просто очутиться в ГУЛАГе. На таком чистом поле, вольном от «социальных сорняков», вправду появлялись цветочки «новой морали», взращивался «новый русский человек». Только сообразно великому счёту он оказался нежизнеспособным фантомом, лишённым земли.

Российская беллетристика ХIХ века дала 2 массивных философских древа – Великий писатель земли русской а также Достоевский, естественным образом повлиявших на судьбы страны а также решетка. А вот в «благополучном» ХХ веке, когда для русских писателей были сделаны все условия для жизни а также творчества, с новыми идеями появились перебои. Красивых мастеров позволительно зачислять десятками, изобразительная причина слова у почти всех художников достигла необычных высот, только всё-таки основные мировоззренческие открытия принадлежат французским экзистенциалистам а также латиноамериканским «магическим реалистам».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.