Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Метод жить жизнь — 1

Метод жить жизнь — 1

Метод жить жизнь - 1

Денис Гуцко считает, что беллетристика без читателя никогда никак не остается

— Денис, вы неизменный создатель «Свободной прессы», небезучастно отзываетесь на украинские действия. Что для вас значит существовать патриотом собственной страны? А также как преломляется (ежели преломляется) в контексте борьбы мнение патриотизма?

– Мой отклик на украинские действия совсем никак не произрастает из чувства патриотизма. Майдан для меня плох никак не тем, что затронул интересы русского страны либо зацепил во мне собственно некоторое имперское чувство – он плох основным образом тем, что привлёк в качестве ударной силы ультраправых радикалов, полагая, может быть, что в подходящий момент сможет отложить их в сторонку. Я подрос в Тбилиси а также в своё время следил воочию за тем, как развивались сюжеты националистической революции перед управлением Гамсахурдиа а также фирмы. Я знаю никак не сообразно учебникам: вооружённые маргиналы, нагретые националистической риторикой, допущенные единожды порулить государством, на обратный чин по собственной воле никак не уходят. Выпихивание их на обочину политической жизни – постоянно вопросец затянутого беспорядка а также великой крови. Что мы а также зрим на Украине: Терем профсоюзов, легализация боевиков через нацгвардию, безжалостность нацгвардии в Донбассе (почитайте, что пишут проф украинские журналисты про то, кто а также как воюет в батальоне «Азов», к примеру). А также – что важно, совсем садистская реакция большой части этак именуемых украинствующих, довольствующихся всякой погибели «колорада». Всё это прямые следствия беззаконной неосторожности патриотов майдана в рассуждении к доморощенному неонацизму имени Степана Бандеры. Новая Украина вызывает у меня отнятие как у человека, никак не приемлющего брутальный национализм в всяком облике а также в хоть какой дозе. Буквально в том же духе я реагировал на российскую Манежку а также «грузинские облавы», начавшиеся в столице опосля конфликта в Южной Осетии. Национализм как общественно-политический проект идиентично отвратителен мне что в Киеве, что в Москве. Так как постоянно ведёт к губительному упрощению действительности а также чаще только к человеческим жертвам. Это реакция никак не патриота, а интернационалиста, если вам угодно.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.