Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Часы, висячие наискось — 5

Часы, висячие наискось — 5

Часы, висячие наискось - 5

Работая над историческими книжками а также сценариями, я пробовал взять в толк для себя: имеется ли какое-то проклятие, которое никак не дозволяет нам существовать лучше. А также пришёл к выводу, что имеется: все благие начинания управляющих страны (что прошедших, что сегодняшних) «сжираются» их же окружением, притворным, скупым, циничным а также виртуозно лживым. Совершенно быстро выйдет моя книжка «Исторические хроники», в каком месте я на фрагментах судеб Александра II а также Александра III с фактами в руках хочу выказать, как лишали этих всесильных правителей настоящей власти именно окружающие их хищники а также лицемеры.

– Коль быстро вы затронули тему ереси, прокомментируйте, просьба, своё выступление на Президиуме Литературного фонда Рф, которое вызвало резонанс в литературных кругах.

– Про резонанс я ничто никак не слышал. Может, я никак не в тех кругах? Вообщем, как говорил пиит: «У меня секретов нет», как а также у Литфонда. Обговаривая резолюцию нашей конференции а также воззвание в высочайшие инстанции, я внес предложение прибрать упоминание имён, этак заявить, сконцентрировать интерес адресатов никак не на персонах, а на дилеммах. Внес предложение мало изменить жанр. Обычное редакционное предписание, всё-таки практически 30 лет редактором проработал на «Ленфильме».

– Ваша нынешняя служба над киносценарием солженицынского «Красного колеса» – это расширение осмысления летописи?

– Уйдя с «Ленфильма» в 1988 году, я задумывался, что с кино у меня покончено. Отсутствует. Следовательно, кино – это теснее никак не специальность, а судьбина. Годом ранее мне Светлана Дмитриевна Солженицына а также управление канала «Культура» предложили приняться за сценарий сообразно «Красному колесу». Стиль никак не идёт об «экранизации» 10 объёмистых томов в нескончаемом телесериале. Это нереально сообразно наитруднейшей, никак не имеющей аналогов природе этого творенья. Мы попробуем соорудить цикл из 5 полнометражных кинофильмов, вбирающих в себя наиболее принципиальные а также для создателя, а также для нашего медли исторические свидетельства. А также основное, мне совсем недалёка мысль А. Солженицына о единстве летописи нашего отечества, про то, что, порывая данную историю на куски, без конца изменяя «красные чернила» на «чёрные чернила», служа политической конъюнктуре, мы ничто в ней, а стало существовать, а также в самих себе никак не поймём…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.