Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ненадёванная косоворотка — 1

Ненадёванная косоворотка — 1

Ненадёванная косоворотка - 1

Прошлой осенью постсоветской Рф исполнилось 20 лет. За этот большой срок ни один из её президентов ни разу никак не возникал в государственном костюмчике самого бессчетного народа. А вот в USA даже любимчик государственных меньшинств Обама одевался когда-то отвесным ковбоем времён Одичавшего Запада. У нас же конституционно российский люд нигде никак не прописан, а также представители чиновничьей вертикали воспринимают его народную культуру как устарелый рудимент, кой собственно их ни к чему никак не обязует.

Слышу отрицанья: в всякой губернии, городке а также районе а также этак имеется сообразно некоторое количество фольклорных ансамблей. Правда, они участвуют в официальных праздничках а также время от времени, приличия из-за, встречают хлебом-солью иностранные делегации. Однако, во-1-х, численность таковых творческих обществ, например, в моём Хабаровске очень быстро миниатюризируется. А во-2-х, даже низовая городская бюрократия во время официальных мероприятий как бы дистанцируется от российской традиции.

Такое известие проявилось при изобретении Владивостокского саммита государств АТЭС в сентябре прошедшего года, когда целая войско наблюдателей желала узреть собственных муниципальных фаворитов в российском государственном наряде. В том же духе, как по этого в малазийском, японском, китайском, корейском, вьетнамском, — глядя в каком месте встречались на высшем уровне в следующий раз. Такая символическая изюминка 1-го из самых представительных форумов современности. Однако прибывшие в град российской мореходный славы официальные личика этак а также никак не облачились в торжественные льняные рубашки с расписными косыми воротами, как как-то наши замечательные пращуры, умевшие от всего сердца привечать званых гостей. Соучастники саммита в деловых чёрных костюмчиках в самом непродолжительном времени напролёт пытались укрепить взаимные связи – как ни прискорбно, без государственного колорита с его располагающей к доверию атмосферой, которую никак не компенсируешь никаким прагматизмом. А ведь эта встреча могла стать а также для популяризации русско-российской цивилизации…

«Фотографирование в государственной одежде никак не проводилось теснее 3 года, во Владивостоке еще решили никак не ворачиваться к этой практике», – разъяснялся неизвестный «источник» в оргкомитете прошлогоднего саммита. Однако теснее в октябре 2013-го, на последующем, состоявшемся в индонезийском Бали саммите, все слетевшиеся фавориты опять облачились в местные национальные узоры.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.