Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Заклинатели духа — 1

Заклинатели духа — 1

Заклинатели духа - 1

Впечатления от Гайдаровского форума Я никак не обожаю конспирологию: мне теснее разъяснения, вытекающие из природы вещей, но не из деяний вселенской закулисы а также её пособников. Только сейчас — сдалась. Смотря на следующий Гайдаровский форум – праздничный сбор свежих, энергичных тимуровцев либерализма, – непроизвольно склоняешься к конспирологии. Что-то здесь никак не этак.

Что эти люди слепые – это-то разумеется, так как, будь они хоть мало зрячими, они бы узрели то, что даже обычному обывателю следовательно, как говориться, без очков. Однако неуж-то ещё а также агенты нашего геополитического соперника?.. Такое никак не вмещается в моём сознании обыденного бизнесмена.

Осуждаете сами. Супротив нашей страны Запад ведёт с нарастающей ожесточённостью финансовую а также информационную войну, экономика слабнет, народонаселение беднеет, сообразно существу возобновилась прохладная битва, ну и жгучая у самой рубежа. А также вот на этом фоне проистекает высочайшее соединение с целью уважить память Гайдара, оставшегося в памяти народной разрушителем народного хозяйства страны!..

Кроме того намеревается никак не кружок сообразно заинтересованностям при ЖЭКе – намереваются сегодняшние высшие руководители этак именуемого финансового блока. Что такое может означать? Лишь то, что они а также далее собираются новости российскую экономику в пути, начертанному Гайдаром. Никак не собственно, естественно, Гайдаром – сам-то он, невеликого масштаба экономический журналист, кратковременно вознесённый прихотливой удачей, ничто автономного выдумать никак не мог.

Стиль идёт о пути, выработанном неолиберальной финансовой теорией а также вашингтонским консенсусом. Гайдар – только знак этой политики. Этот путь теснее привёл ВСЕ страны, которые сообразно нему шли – от Болгарии по Монголии, – к хозяйственному упадку, деиндустриализации а также постыдной зависимости от новой «метрополии». Ну, положим, на рубеже 90-х ещё позволительно было сообразно невежеству допустить, что неолиберализм приведёт нас к процветанию. Только сегодня-то мы своими очами зрим: он привёл а также продолжает новости лишь к разрухе.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.