Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ленин а также сейчас… — 3

Ленин а также сейчас… — 3

Ленин а также сейчас… - 3

Эта политика обосновывалась на уровне официальной гос доктрины, которая только развивала а также конкретизировала цитированную больше ленинскую фразу. Российские сейчас оказались коллективно виноваты пред нерусскими народами Рф, они были объявлены цивилизацией угнетателей а также обязаны были платить за это. Другими словами марксистами-большевиками были забыты каждые классовые аспекты – российских дискриминировали конкретно как российских, без каждых попыток их общественной дифференциации, это в одинаковой ступени дотрагивалось а также интеллигенции, а также крестьянства, а де-факто а также рабочего класса. Поэтому, Ленин а также ленинцы решительно порвали с вправду российской революционной традицией – народнической, в авангарде угла которой стояли сначала интересы российских соц низов.

Теоретической разработкой концепта российской государственной вины занимался как правило Бухарин, её практической реализацией – Сталин, только его база заложена конкретно Лениным. С середины 30-х годов русофобский дискурс был свёрнут, однако оглавление русской государственной политики осталось былым. Её прямым продолжением является государственная политика современной РФ. И старенькый революционный призыв «Ленин жил! Ленин жив! Ленин станет существовать!» продолжает сохраниться актуальным. А также лишь от самих российских зависит, реализуется ли крайняя часть этой наизловещей кричалки.

Обычный левосторонний интеллигент

Виталий ТРЕТЬЯКОВ, декан Высшей средние учебные заведения телевидения МГУ:

– Легче только заявить, что Ленин – спорная фигура в российской летописи. Немногим труднее именовать его тераном а также кровавым убийцей. Либо, напротив, революционным демократом, кой, никак не уйди он из жизни в 54 года, никак не допустил бы такого, что обычно называется сталинскими репрессиями. Я пробую поставить Ленина сообразно совокупы его собственных а также политических свойств а также, природно, политических деяний.

Ленин – обычный левосторонний российский интеллигент границы XIX–XX веков. Таковых тогда были 10-ки тыщ. Даже склонных либо терпимых к революционному террору. Интеллигент, ненавидевший муниципальный строй Рф, в особенности здорово – православную церковь а также вероисповедание вообщем, также живо, фактически как собственную драму, переживавший «отсталость» от Запада, либо, как выразилась бы сейчас наша «либеральная» оппозиция – нецивилизованность Рф. Отчего над митингами на Болотной площади никак не реяли флаги с портретом Ленина? Ведь вся дореволюционная програмка Ленина на 100 лет опережает а также предваряет лозунги Болотной. Ленин (по прихода к власти) имеется первая ласточка современных русских либералов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.