Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ненадменные отпрыски — 2

Ненадменные отпрыски — 2

Ненадменные отпрыски - 2

В этом безжалостном проявлении беспамятства сообразно отношению к отпрыскам писателя причина не столько муниципальных структур, только а также тружеников музеев, сообществ Достоевского, также узнаваемых литераторов а также деятелей культуры прошедших а также никак не настолько старых лет.

В 2011 г. я при помощи экспертно-криминалистического центра МВД Рф сообразно старенькой фото могилы отпрыска писателя (хранится в музее) определил пространство его погребения. На этом месте в данный момент новое захоронение. Правитель могилы никак не позволяет определить небольшой незабываемый символ (кенотаф). Закон на его стороне. Отпрыски Ф.Ф. Достоевского никоим образом никак не претендуют на это село. Мои публикации в СМИ а также обращения в Мосгордуму с этой просьбой никак не принесли позитивного итога. Однако вероятна аппарат символического кенотафа в конкретной недалекости от утраченного места погребения. Управление ГУП «Ритуал» советует составить воззвание на фамилия главы администрации города Москвы либо его заместителя, коему «Ритуал» подчинён. Для установки кенотафа разрешено отделить один великой пень. Только эта неувязка быть может решена только руководителями правительства Москвы.

Сергей ТЮЛЯКОВ

P.S. Не так давно управление Ваганьковского кладбища сказало мне о запущенной а также практически бесхозной могиле Татьяны Фёдоровны Достоевской (1886–1958). Она была внучатой племянницей писателя сообразно полосы его старшего брата М.М. Достоевского, заслуженным учителем средние учебные заведения РСФСР. Работала в музыкальных школах Калуги а также Москвы, некоторое количество её воспитанников стали известными пианистами а также композиторами. Могилы деда Т.Ф. Достоевской, её отца а также брата Милия никак не сохранились. Единственная её дочь погибла бездетной 40 годов назад. Остались совсем отдалёкие родственники. Появилась неувязка с перерегистрацией серьезного распорядителя могилы. Отчего же бездельничают музеи а также фонды, носящие фамилия Ф.М. Достоевского? На заросшей могиле недостает ни креста, ни надписей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.