Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Никак не поладили нравами — 4

Никак не поладили нравами — 4

Никак не поладили нравами - 4

А вот нынешняя либеральная интеллигенция а также мнимый креативный класс в Рф охарактеризовывает странноватая антирелигиозность, доходящая иногда по некий животной нелюбви. Странноватая – так как припоминает она даже никак не русское время, а недолгий период радикального послереволюционного богоборчества. «Ханжи», «мракобесы», «православнутые» – а также это ещё никак не худшие эпитеты, которыми сейчас с презрением вознаграждает верующих а также священников «прогрессивная» общественность.

А также полностью угождает при всем этом в европейский мейнстрим. За те 20 лет, в которые Наша родина «воцерковлялась», Европа шла в обратном направленности – апофеозом европейского самоопределения стал отказ сориентировать в евроконституции христианские ценности как базисную базу европейской цивилизации. Европа сейчас – место секулярных а также постхристианских ценностей. Мысль полной секуляризации стала вызывать факты специфичной светской нетерпимости – этак, английский рейхсрат одобрил запрещение на вынашивание крестиков на труде, а в Европейском суде сообразно правам человека проиграли свои иски некоторое количество христиан, потерявших работу в следствии отказа сбросить крест или отказа сообразно религиозным суждениям вкалывать с однополыми парами.

«В Рф восстанавливается потерянная христианская цивилизация – люди снова прогуливаются в церкви, веруют в Господа, придают огромное смысл семье, патриотизму а также государственным обычаям. В Европе устанавливают во голову угла идеалы свободы, охраны прав человека а также самореализации всякой отдельной личности, – говорит в последнем интервью газете «Невское время» узнаваемый германский политолог, академический директор Германо-Российского форума Александр Рар. – Во всех ведущих западных странах со стремительной скоростью а также необычным размахом принимаются законы об укреплении прав меньшинств, даже сексапильных. В Рф такового рода законы немыслимы, а также никак не поэтому, что россияне – ретрограды а также гомофобы, а поэтому, что Наша родина никак не может, как как стала неохристианской государством, сходу скакнуть в постмодернизм».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.