Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Высочайшая заболевание пациента Б — 5

Высочайшая заболевание пациента Б — 5

Высочайшая заболевание пациента Б - 5

На всякого богатыря, пусть даже а также второстепенного, создатель завёл пухлое досье, подключая справки о зарплате, содержании сахара в моче а также холестерина в крови. Зачем, никак не ведаю. Скажем, в 26-й голове имеется подробнейший (2420 слов!) рассказ про некоего Еремея Неваляшкина – волей-неволей затеваешь заподозрить его в некий особенной миссии. Ан недостает, раскланялся Еремей а также бесследно сгинул в нетях. Впору припомнить старенькый смешной рассказ: человек, ты для чего прибывал?..

Разрешено было бы покалякать а также про амплуа заместо нравов, а также про неловкую карикатуру на Пелевина, а также про клоунскую ономастику: Перуанская, Кораллов, Тусклевич, Сорняков… Правда стоит? Размышляю, а также этак всё ясно.

РЕЦИДИВ

«Стивенсон отлично произнес: «Всякий нехороший беллетрист может единожды составить один неплохой рассказ. Только никак не любой неплохой беллетрист может составить даже один нехороший роман».

П. Басинский (из интервью газете «НГ-Exlibris»)

«Русский роман» получился в 2008 году, тогда же претендовал на «Большую книгу» – а также закономерно добрался по шорт-листа: премиальным жюри что ни плохо, то а также смешно. Потом у создателя настала довольно долгая ремиссия, а в 2011-м высочайший недуг в один момент обострился. Уточненный а также пополненный контент был напечатан перед заглавием «Полуденный бес, либо Жизнь а также похождения Джона Половинкина».

За «Беса» я принимался с гибельным восхищением, оттого что объём фолианта увеличился по 544 страничек (120 486 слов), а авторитет – по 534 граммов. При быстром просмотре оказалось, что создатель уменьшил историю Еремея Неваляшкина вдвое, избавил пассию Половинкина Асю от многократных изнасилований а также следующего психического расстройства, а также уничтожал как класс тайландских бунтовщиков совместно с трансвеститами. Но несмотря на все вышесказанное присовокупил к тексту развёрнутую экспозицию, опять-таки весь из аллюзий: «Великое мастерство кровь», «В чёрном плаще с белоснежным подбоем» а также т.д. Перед ворохом цитат укрывается обалденная весть: сначала ХХ века супруга сенатора Недошивина родила близнецов: 1-го – от супруга, иного – от волшебника а также спирита Вирского. Тогда я а также сломался. Один нехороший роман – куда ни шло, только 2 – это теснее к одиннадцати туз…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.