Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Алтайские каникулы семейства Ганичевых — 1

Алтайские каникулы семейства Ганичевых — 1

Алтайские каникулы семейства Ганичевых - 1

В былые эпохи такому событию, как Пленум Союза писателей, «ЛГ» наверное отвела бы цельную полосу. Только поменялись не столько эпохи. Основное — по неузнаваемости, а точнее, по практически совершенной аннигиляции поменялся сам Альянс писателей. Но несмотря на все вышесказанное его руководители непревзойденно выучились вымаливать из местных бюджетов средства на прочерчивание масштабных мероприятий – подальше от Москвы, от зоркого ока журналистов. Ведь а также собственный частный собрание они обозначают вести в Калуге. Однако оторванные от жизни литчиновники зря задумываются, как будто в глубинке их ожидают лишь хлеб-соль а также фанфары. Люди вслед за тем также читают газеты а также используют вебом, а литература часто работает оперативнее а также профессиональнее столичной. Вот и все отлично соображают, что к чему.

Вот в Барнауле бесшумно, без излишней огласки прошёл Пленум Союза писателей Рф. Какие приняты решения – писатели ведать никак не знают. Только ведущий програмки «Реплика» на алтайском телевидении Миша Гундарин сходу – а также совсем правильно – расставил выговоры: «…ратифицировать, что с приездом соучастников пленума а также семинара на Алтай сюда грубо сместится полюс культурной жизни решетка, когда-то тупо… Потому что сейчас социальная значимость литераторов менее велика, чем, к примеру, филокартистов (это которые открытки собирают). Причём действие проводится лишь частью писательского общества – соперничающих союзов в Рф – пруд пруди. Вот представьте себе – этим самым филокартистам – точнее, одной из их фракций – захотелось вести своё свидание никак не в окружном столичном ДК а также на членские взносы, а на просторах Алтая, при наполненном финансовом обеспечении» (http://www.naaltae.ru/news/news/news_41838.html).

Крайняя выдумка остаётся в сознании напрямик сообразно завету Штирлица. Пленум а также провождающий его работу Всесибирский семинар юных писателей проводились на средства из краевого бюджета. Соучастники из 40 регионов – как правило московские а также региональные руководители писательских организаций, возможно, отлично закусили на радушной алтайской земле. Практически наверное а также опьянели сносно. После этого начали к обыкновенному в практике сегодняшнего СПР восхвалению себя а также собственного бессменного управляющего – Валерия Ганичева. А местные власти докладывали гостям – либо также самим себе – про то, что они совершают в сфере культуры: какая служба проводится в окраине для хранения а также популяризации творческого наследия именитых соотечественников, какие учреждены литературные премии а также проведены литературные чтения, как реализуются неповторимые издательские проекты а также т.д. Администрация а также писатели изменились местами. Это ведь начальники СП, сообразно идее, обязаны были говорить, что они создали из перечисленного выше!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.