Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Существовать ли Рф нерусской? — 3

Существовать ли Рф нерусской? — 3

Существовать ли Рф нерусской? - 3

– Было время, когда этот вопросец нездорово переживался мной… Мне а также сейчас никак не ясно, являются ли люди, мыслящие не столько о себе, только а также о долях народа, частью этого же народа? Либо это некий единичный люд, кой нужно раздельно учить? Мыслю, люди, способные мыслить о долях народа, элементарно никак не отделяют себя от его интересов, от интересов страны. А вот почти все, кому сообразно должности положено мыслить о людях, задумываются как правило о собственных личных заинтересованностях. Они ему чужие. А также элементарно уводят люд от осознания им собственных высших целей. А также это ещё, по-моему, Данилевский осмыслил… Здесь две различные культуры, которые живут неведомой друг другу жизнью.

– В вашей книжке «Трёхтысячелетняя загадка» имеется выдумка: «Аккуратно, равномерно соорудить Россию нерусской никак не удастся». Как в вас сильна эта убеждённость сейчас, сообразно прошествии почти всех лет. Ведь сейчас стало ясно, какие массивные силы употребляются как приборы дерусификации. В 90-е годы я бы с вами согласился, а в данный момент…

– А по-моему, отсутствует – всё-таки свершить это никак не чунаётся. Нас совсем тяжело поменять. Естественно, телевидение сейчас зачастую антирусское. Практически все програмки, которые я гляжу, либо элементарно русофобские, либо с русофобским подтекстом. Чтобы достичь желаемого результата а также захватывали телевидение. Конечно, тяжело сейчас русскому человеку существовать оптимистом, однако всё же… Желая у нас все еще в употреблении ельцинская имя – россияне. Ему подсказали как-то, что это такое старорусское как будто бы словечко. А он имел именно психологию этакого царька… Русским никак не свойствен брутальный национализм, какое-то недоброжелательное воспринятие остальных народов, только словечко «россияне» растворяет в себе русскую доминанту.

Я знаю почти всех людей, которые пробуют активно мешать злу дерусификации. С энтузиазмом читаю патриотическую публицистику – в особенности такую, что подкреплена значимой информацией, оперирует фактами. Однако я никак не во всём соглашаюсь с некими создателями. Другие, к примеру, теснее говорят о каких-либо формах «партизанской войны», о жёстких деяниях, на которые сегоднящая молодёжь способна, в то время как мы, взрослые поколения, погрязли в болтовне. Имеется какие-то моменты, которые выдают их как людей крайностей, однако при всем этом чистосердечных а также честных.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.