Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Очень честно — 3

Очень честно — 3

Очень честно - 3

– Ваша гражданская точка зрения никак не может никак не сердить литбоссов с либеральными взорами. А вы никогда никак не пытались умерить риторику? Ведь карьеры почти всех писателей растут из компромиссов. Некие умудряются 2-ух маток извлекать а также ничто…

– Те, кто «сосёт 2-ух маток», наверняка, считают, что они всех облапошили, обошли, чего-то добились. Я их никак не осуждаю: означает, эти люди иначе никак не имеют все шансы существовать, силёнок никак не хватает. Однако я всё-таки на других основах воспитана. Имеется писательская судьба, а имеется путь призвания – это различные вещи! Словечко просит только человека, без остатка, без компромисса. Желая в жизни, мне видится, я человек мягенький а также покладистый.

– На портале «Журнального зала», соединяющего почти все «толстые» журнальчики, я нашёл лишь одну вашу публикацию – это «Новый мир» за 1998 год! Как этак вышло? Вы же деятельно авралящий беллетрист, телепублицист. Вот я гляжу, в «ЖЗ»: у Романа Сенчина 73 публикации, у Евгения Попова – 46, у Сергея Шаргунова – 21, а у вас…

– Я никак не биограф нареченных писателей а также никак не хочу объяснять их путь к знаменитости. Наверняка, посещают фавориты судьбы, пред которыми все редакционные двери распахиваются настежь. О себе же могу поведать последующее. В «Новом мире» меня напечатал Руслан Тимофеевич Киреев, на литинститутском семинаре которого я обучалась. Тогда же, в 1998 году я решила взростить фуррор – позвонила знаменитому рецензенту, сотруднику «Литгазеты»: «Хочу отпечатать у вас рассказ». Дает ответ: «Присылайте». Выслала. А в отчет: «Рассказ неплохой, поставим, лишь попросите какого-либо знаменитого писателя, чтобы он сопроводил публикацию 2–3 фразами напутствия». Узнаю: «Можно это станет Валентин Сорокин, для меня его мировоззрение совсем влиятельно, означаемо?» Только слышу напуганное: «Ни в коем случае! У нас газета либеральная».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.