Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Нечистые пляски — 1

Нечистые пляски — 1

Нечистые пляски - 1

«ЛГ», № 30, 1988 г. Владимир Каширов, старшой бронебойщик 6-й мотострелковой роты 2-го мотострелкового батальона 177-го мотострелкового полочка В марте средства массовой инфы сказали о том, что в маленьком городе Краснотурьинске Свердловской области группа юных людей устроила одичавшие танца на мемориале воинам неотложной службы, погибшим в в Афганистане а также Чечне. Вот этак эти инновационные дикари с опустошёнными а также выхолощенными нынешним порой душами уважили память собственных соотечественников. Последствие ещё никак не кончилось, только теснее отыскались не столько люди, их осуждающие, однако а также заступники а также заступники. А ко мне собственно снова возвратилась болезнь, которую я пережила четверть века обратно, когда выяснила о событиях, произошедших с обитателем Краснотурьинска рядовым Русской армии Владимиром Кашировым, проходившим службу в 1981-1983 гг. в?Афганистане. Честь, мужество, геройство, самоотверженность – мнения нескончаемые, неуж-то в школах Краснотурьинска никогда эти слова никак не произносились, неуж-то ничто никак не понятно о мученической погибели а также мужестве обитателя этого городка Владимира Каширова.

На промелькнувшем в репортаже снимке я успела увидеть на мраморной плите его фамилию, а также сердечко моё опять сжалось, как а также тогда – 20 5 годов назад, когда в хранимой мной теснее пожелтевшей газете прочла статью «Панджширская баллада», написанную подполковником Александром Олийником. В данный момент я теснее а также никак не не забываю, каким образом у меня оказались эти 2 листа «Литературной газеты». Храню их по сих времен а также полагаюсь, что кто-нибудь из краснотурьинцев прочтёт именно это им, быть может, будет постыдно, я владею в виду юных плясунов, желая стыдливость а также совесть сейчас в совсем великом недостатке, это теснее практически позабытые мнения.

6 декабря 1983 года нормальный Владимир Каширов а также ещё двое его сослуживцев – старшой прапорщик В. Белов а также нормальный А. Габбасов сообразно военному указу направлялись на ремонтную основание, окружающую недалеко от выносного поста на перевале Саланг. С поручением они совладали скоро а также тронулись в попятный путь. Бронетранспортёр шёл скоро, тропа была пустынной. Вдруг – взрыв. Находящиеся снутри БТР старшой прапорщик В. Белов а также шофер – нормальный А. Габбасов погибли, а живого, истекающего кровью, тяжелораненого Владимира пленили моджахеды.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.