Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бернар Вербер: «Мой российский читатель – это молодёжь» — 1

Бернар Вербер: «Мой российский читатель – это молодёжь» — 1

Бернар Вербер: «Мой российский читатель – это молодёжь» - 1

«ЛГ»-ДОСЬЕ

Бернар Вербер, к имени которого толпа а также СМИ постоянно прибавляют эпитет «культовый»,?- cверх­популярный запошивочный создатель странноватых а также смешных книжек, рассказывающих про то, что по недавних времен было за пределами сферы интереса самых дерзновенных фантастов. Родился в Тулузе в 1961?году. Мировую знаменитость Верберу принесла трилогия «Муравьи», на начертание которой он истратил 11 лет. Сейчас книжки Б. Вербера уходят большущими тиражами. Их читают охотнее, чем постмодернистскую заумь. Интеллектуалы его никак не жалуют (желая а также никак не жалят, как гламурных писак), но несмотря на все вышесказанное обожает широкая толпа. В особенности горячо обожают Бернара Вербера в 2-ух странах – Южной Корее а также Рф, в каком месте он – частый а также хотимый посетитель. Ежегодно, а также непременно 2 октября у Вербера значит сообразно книжке. Вот а также в нынешнем году в издательстве «Альбен Мишель» возникли его «Микро-люди» (Micro-humains), 2-ой том трилогии «Третье человечество». Но ещё в сентябре Вербер побывал Московскую международную книжную ярмарку, в каком месте предъявил «Третье человечество» в российском переводе (издательство «РИПОЛ-Классик»). Такое действо Бернара Вербера читающему народу довольно порадовало его русских почитателей, фамилия коим – табун. Вербер строчит феноминально, однако удобопонятно. А также при всем этом он на наполненном серьёзе чувствует себя заступником, властителем дум?– ежели никак не только человечества, то собственного читателя буквально.

Его просторное жилье в 16-м окружении Парижа удивительно индифферентно. Ни пыли, как в операционном зале. Мебель high tech – стеклышко, белоснежная шкура, сплав. Ничто излишнего. Ничто собственного. На стенках ни одной картины. Только в кабинете над письменным столом на древесном щите закреплён красный муравей величиной с собаку – угрожающе настоящий!

– Вы любите муравьёв?

– Мне вправду любопытно рассматривать этот мир, имеющийся синхронно с нашим. В собственной квартире-студии, в каком месте я прежде обитал, я даже оборудовал муравейник (диаметром в 3,5 м). Его жители – древесные муравьи – работали, плодились, даже водили захватнические борьбы! А позже они все куда-то разбежались.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.