Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Москва правдаёт надежды» — 3

«Москва правдаёт надежды» — 3

На осмотре экспозиции: директор ГИМ А. Левыкин, В. Мединский, П. Стоянович (фото: Фёдорвей Евгеньев)

«Москва правдаёт надежды» - 3

– У Рф с Болгарией в протяжении веков сложились благие дела. Претерпевают ли они конфигурации?

– Самым принципиальным в моих встречах в Москве была вероятность говорить беспрепятственно о дилеммах, которые станем совместно улаживать, чтобы увеличить наши культурные связи. Я поделился собственным сужденьем с министром Мединским, что пора определить дела наших 2-ух государств на беспристрастную а также прагматическую базу. Мы считаемся представителями наиболее новоиспеченого поколения политиков а также можем соорудить личное, инновационное чтение, продолжив своё сотрудничество по части культуры. Моё посещение Рф правдаёт мне веру, что мы можем взростить ещё наиболее удачно наше общее предстоящее по части духовной сферы.

– В дни соцлагеря в болгарских школах детки изучали российский язык как заграничный. А также растя, люди свободно говорили а также читали по-российски. В данный момент эта традиция сберегается?

– Сам я – живое доказательство практики исследования российского языка, а также мне чрезвычайно славно говорить свободно с моими русскими сотрудниками. Цивилизация а также язык Рф имеют крепкое а также многолетнее местечко в рабочих днях болгар. Возможно, а также для вас станет новинкою выяснить часто забываемый факт: российский язык изучался в болгарских школах ещё снова ХХ века, но не лишь в русское время!

Сейчас в Болгарии длится исследование российского языка, как а также хоть какого иного европейского. Элементарно недостает такого принуждения, которое было ранее. В данный момент российский язык учат люди, у каких чистосердечное известие к этому языку, либо они признают его значимость в экономике, энергетике, туризме. Обязан повиниться, что в крайние годы замечается опять поднятие энтузиазма к его исследованию. В особенности по части черноморского туризма российский язык является главным языком сначала в следствии огромного численности гостей из Рф а также 10-ка тыщ собственников недвижимости.

– Кстати, за прошедший год в Болгарии посетило 609 630 путешественников из Рф. Как я знаю, из Болгарии к нам приезжает еще наименьшее численность путешественников. Имеется ли какая-либо програмка стимулирования в Болгарии энтузиазма к Рф?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.