Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Хозяева а также труженики — 2

Хозяева а также труженики — 2

Хозяева а также труженики - 2

С этого момента разрешено новости отсчёт третьей стадии отношений денежных средств а также труда, которые начали видоизмениться в равноправное партнёрство. Труженики стали частичными либо полными владельцами компаний. Начался стремительный рост количества компаний, применявших данную програмку. Ежели в 1974 году в USA насчитывалось только возле 300 таковых компаний, то на данный момент компаний с выборочной либо совершенной собственностью тружеников возле 10 тыщ, на каких трудятся наиболее 12 миллионов человек.

Эксперимент USA распространён во всех экономически развитых странах. Их правительства еще приняли законы о помощи веяния передачи компаний в собственность обществ. Ясно, что эти деяния вызваны никак не любовью к трудящимся. Они были предприняты сначала из идеологических суждений как вызов русскому социализму. Помимо этого, Конгресс USA признал, что в стране очень велика сосредоточение принадлежности в руках 1-го процента народонаселенья, а это щекотливо для самого капитализма в принципе. Кроме всего прочего это оказалось рентабельно всем – государству, капиталистам, труженикам. Неоднократные изучения проявили, что компании с коллективной собственностью тружеников сообразно всем показателям работают наиболее эффективно, чем подобные частные. На их фактически никак не посещает трудовых конфликтов.

Как обстоит ремесло в нашей стране? Ведь мы исторически теснее всех стояли к реализации идеи коллективной принадлежности тружеников. Это вправду этак. А также приватизация гос принадлежности в Рф началась, кто не забывает, с учётом наших русских обычаев артельного труда а также русского эксперимента работы трудовых обществ: Муниципальная програмка приватизации на 1992 год предоставляла им значимые льготы в процессе акционирования компаний.

Однако те, кто управлял приватизацией, считали собственность тружеников как бы промежной на пути к «нормальному капитализму», они лицезрели иную окончательную мишень – сформировать больших владельцев. И в итоге достигнули собственного – в современной Рф везде где только можно укоренились дела владелец – наёмный труженик, надлежащие капитализму марксового периода. Это отбрасывало нашу страну сообразно уровню развития производственных отношений как минимум на 150 годов назад.

В этой связи вызывает сомненье почтение правящей государством верхушки пред «гением» Гайдара, партийного журналиста, волею варианта оказавшегося быстро вершителем судеб Рф, никак не уловившего инновационные веяния развития сообщества а также направившего страну в пути радикального либерализма. Управление страны в 90-е годы направило формирование Рф практически сообразно тупиковому пути.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.