Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Родник нелюбви — 3

Родник нелюбви — 3

Родник нелюбви - 3

А що люд? Сімей громадна кашка,

Велике мнозтво схрещених отчизн;

Та никак не одне і те ж Марійка й Маша,

Хоч, може, справді батько в их один.

Ось ваша мати – Азія, а наша

Європа…

Это вирши теснее «незалежного» Павлычко, теснее никак не такого, кой писал:

По сонця він передібний. Обійма

Промінням розуму простори світу

Іде зимцерла на землю, ним зігріту,

А де никак не світить – радості нема…

(Это про В.А также. Ленина)

А также какой-никакой же позволительно свершить суд (а что если никак не суд, то желая бы выдвинуть догадку, мысль закрепить)? Как мне видится, мастерство тут в том, что на глубине, то бишь в глубинном подсознании, никак не приемлют они совсем никак не русское, а русское.

В том же духе как а также Валерия Ильинична Новодворская в самом деле терпеть не могла конкретно русское, а русское – в революционно-большевистском проявлении: скрип комиссарских кожанок а также щелканье затворов, Багрицкого, Маяковского – вслед за тем, в каком месте: ваше словечко, приятель маузер, – совсем даже обожала.

Либо самый-самый бодрый образчик – записным русским либералам почему-либо никак не понравилось то, как в своём кинофильме «Солнечный удар» Никита Михалков изобразил большевиков, а именно Землячку (Розу Залкинд) а также Белоснежна Куна. Отчего никак не понравилось? Так как опять отразилось подсознательное: воспевает, мол, российскую белогвардейщину а также этак карикатурно указывает наше родное… И мастерство тут никак не в русском.

Новодворская, естественно, претерпела в русские эпохи, только в следствии чего? В следствии принадлежности к инспирированному Западом диссидентству, другими словами к тем, кто беспрепятственно выступал супротив СССР, за что получал свои дивиденды. Что же по почти всех остальных сегодняшних врагов Рф, то при русском режиме чувствовали они себя полностью уютно. Печатались, издавались, получали Госпремии (например, из всех мало-мальски узнаваемых украинских писателей один только Василий Стус беспрепятственно пошёл супротив русской власти, остальные же, обычно, подписывали оговоры на него в органы госбезопасности). А также логика восстанавливается, когда разумеешь, что в русском им враждебно конкретно русское.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.