Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Технология нанесения наливного пола на складах

Технология нанесения наливного пола на складах

В современном мире залить пол стало легче, ведь появился отличный способ – наливные полы. Что же это такое? Наливные полы делятся на два вида: выравнивающие (из сухой цементной смеси) и финишные (из полимерного материала). Их часто путают, несмотря на то, что у них разный состав и сфера применения. В промышленности их широко используют для покрытия полов в гаражах, торговых павильонах, холодильных и морозильных камерах, складских и производственных помещениях.

На складах полы должны быть прочными, так как их главная цель – выдерживать большие нагрузки и другие типы воздействий. Их прочность зависит от того, из каких материалов они будут сделаны. Поэтому необходимо заранее обдумать, какое физическое, техническое и химическое воздействие будут влиять на пол. Лучше всего полы для склада делать из полимерных материалов, к которым относятся эпоксидное и полиуретановое наливное покрытие. Но они являются дорогостоящими, поэтому чаще всего полы на складах делают из полимерных покрытий окрасочного типа с полиуретановой пропиткой, так как полиуретан отличается противоударным свойством, износостойкостью и эластичностью, влагостойкостью, антистатичнотью и другими положительными качествами.

Технология наливных полов для качественного их нанесения должна соблюдаться в полной мере.

Процесс нанесения наливного пола включает несколько этапов:

1. Оценка имеющегося основания (должно быть бетонное основание, которое соответствует СНиП 2.03.13-88 «Полы», стяжки армированные, а также отсутствие дефектов);

2. Зачистка поверхности пола;

3. Грунтование (проникновение грунта в поры, укрепление бетона) и шпатлевание (устраняет значительные дефекты, которые невозможно убрать грунтованием) основания; Обе операции можно выполнять многократно, пока не будет достигнут необходимый результат;

4. При необходимости выравнивание поверхности;

5. Нанесение фундаментального слоя;

6. Нанесения финишного покрытия (необходимо замешивать столько материала, сколько хватит сил и времени использовать; распространять материал нужно специальным шпателем, а также необходимо использовать спецодежду и обувь).

Если выполнить самостоятельно все требования и этапы трудно, особенно в большом помещении, тогда лучше обратиться к профессионалам, которые имеют специальное образование и опыт работы. Также специалисты смогут нанести полы для склада быстро и сэкономят ваше время и средства. Ведь для того, чтобы сделать наливные полы, технология предусматривает использование дополнительных инструментов и оборудования, которого в обычном хозяйстве может не оказаться.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.