Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Куликово Поле» стихотворца Негатурова — 2

«Куликово Поле» стихотворца Негатурова — 2

«Куликово Поле» стихотворца Негатурова - 2

«В 90-е числилось грубым Отчизну обожать. Позже, в балабановских «Братьях», внезапно элементарно а также углубленно зазвучало: «А я Отчизну люблю», без пафоса а также интеллигентского «но». Именно это имеется патриотизм», – заявил на пресс-конференции основной редактор журнальчика «Русский репортёр» Виталий Лейбин, кой еще вошёл в жюри премии.

Ещё одним членом жюри стал Андрей Петров, основной редактор издательства «Молодая гвардия». Он приподнято отозвался о литературном таланте Негатурова: «Прочитав вирши Вадима Негатурова, я сообразил, что это – вправду беллетристика, а создатель – совсем профессиональный человек. Его творчество идёт от наилучших русских обычаев, его вирши – дивные, никак не стандартные, время от времени в их проталкивается что-то площадное, только а также совсем личное».

Возвращать ура-патриотизм а также гражданственность говорящим по-русски читателям – такую задачку становит пред собой оргкомитет «Куликова Поля». «Сделать премию, никак не стыдясь словосочетания «гражданская литература», которое обязано соотноситься со волей, но не с политической ангажированностью. Гражданская беллетристика опосля русского эксперимента видится чем-то грубым, только все обстоит вовсе не так. Сейчас гуманистическое правило значит на 1-ое место», – объяснил Виталий Лейбин.

«Есть общечеловеческие ценности, сопряжённые с любовью к отцу а также маме, с тем огромным чувством, которое дозволяет обожать страну в наиболее трудные ситуации: а также когда она никак не на вышине, а также когда в ней что-то никак не этак, а также хотелось бы многое изменить», – поддержал его Андрей Петров.

Точка зрения организаторов премии перекликается с воззреньем известного русского писателя, лауреата Ленинской а также 2-ух Муниципальных премий СССР Юрия Бондарева. «Патриотизм – это никак не звучные слова, которые употребляют проф ораторы, исповедуя тщеславие, как форму почтения либо ступень для подъёма к власти. Ура-патриотизм – это незаёмное чувство любви к собственной стране, к собственной колыбели, другими словами к близкий земле, давшей тебе наиболее драгоценное – жизнь а также волю к жизни. Ура-патриотизм правдаёт Знание мира вокруг нас а также самого себя, прежде всего исповедуя вечную общечеловеческую добродетель, без которой отсутствует ни малейшего служения смыслу жизни», – произнес беллетрист в комментах нашей газете.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.