Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Письмецо Мураками — 1

Письмецо Мураками — 1

Письмецо Мураками - 1

Сагидаш ЗУЛКАРНАЕВА Живёт в селе Новопавловка Самарской области. Заняла 1-ое местечко в конкурсе «Горжусь тобой, губерния моя!». Вирши вошли в совместный приемник творческих творений обитателей района «Наша Победа», печатались в местных газетах, в литературных журнальчиках «Русское эхо», «Союз писателей», в альманахах «Автограф», «45-я параллель», «Бег», «Золотая строфа», в сетевом Международном альманахе «Литературная губерния» (г. Самара), «Эрфольг». Лауреат нескольких сетевых конкурсов. * * * Опьянев ночь из голубой чашки, жду, когда нальют рассвет. Малость в смирительной рубахе мой крадёт отпечаток. Обернувшись тёплым пледом, обойду замолкнувший сад. Благоухает скорбно бабье лето неизбежностью утрат. Звёзды освещают маяками. Может, в небо, за буйки, В каком месте цветные сны руками ловят божьи рыбаки? А также сообразно лунам, как сообразно рунам, вылезти в космос прямо Сообразно дороге самой тяжелой, в каком месте настилёт — крайний мгновение. Лишь в доме дремлет ребёнок. Захожу, скрипят полы. Никак не скрипите: сон этак тонок! В степь пойду, нарву полынь, А также травкою горьковатой, одичавшей окурю себя а также терем: Блажь настилёта, уходи-ка! Полечу позже, позже… * * * У женщины Влеки всё как встарь: На кухне – книгой календарь, Портрет с прищуром Ильича А также борщ краснее кумача. А во дворе орет петушок, Срывается с неба белоснежный пух. Старуха хлеб в печи печёт, А также время мимо нас течёт. * * * Комок суеты безграничен, Мотай, никак не смотри в небеса. А также вот уж опущены плечи А также глядят с горестью ока. Выйти бы из жизненной гонки Перед ветра разбойного художественный свист, А также стоить невесомой а также узкой, Как этот с прожилками лист… * * * Харуки Мураками, я к вам письмецо строчу! На сердечко тягостный гранит кой год ношу. (Здесь супруг пошёл влево, однако никак не об этом я, Но несмотря на все вышесказанное, как царица, – хозяйка себе судья.) На днях в Инете фото попалось ваше внезапно, На нём печальны вы что-то, неизвестный мой друг… Вы любите картошку, баранинку с лучком? А водку перед окрошку никак не пили утречком? Харуки Мураками, мне вас бы позвать, Своими пирогами с капустой отпотчевать. От вас мне, наблюдает Боже, не нужно ничто, Вы так схожи на папу моего. …Он этак обожал картошку, баранину с лучком, Ну правда, а также перед окрошку… * * * Ослабевав, разбилась оземь, Что ж ты рыдаешь, воротила, молчи. Утону с головою в осень, Пусть вопят нужно мной грачи. А также пренебрегав о свободе, крыльях, Заживу, как старательный крот. Буду честно биться с пылью, А также изготовлять варенье впрок. Только единожды, сначала марта, В час, когда оседает снег, Подо мною земля, как диаграмма, Внезапно предстанет в беспокойном сне. Почувствовав себя опять крылатой, Разучусь сообразно земле бродить. До того как унестись, над хатой, Буду длинно ещё кутить. * * * Как в чёрной речке нету низа, Этак а также в тебе мне недостает опоры. Ты от меня уедешь быстро, А также я останусь опять одна. Никак не оглянувшись, ты обратно Уйдёшь, а я поставлю точку. А также лобзанию бесшумно дочку В твои красивые ока. * * * Плавила пламенем, плавала павою, Льдом я была а также горячею лавою. Душу сдирала, стирала отпечатки, Ночкой тебя уводя от беды. Днём – зорким орлом – вблизи правда возле, Сердечко от счастья сбивалось а также ёкало. Лишь всё напрасно – ты иную нашёл, С нею живёшь, говорят, отлично. Я на любви никак не поставлю печать, Выжгу пером а также бумагой опечаль. * * * Смотрите-ка, небо пробито – Свалилось на крыши а также лес. А также черпают люди в корыто Бесчисленные звёзды небес. Лукавые демоны лакают Луны просочившийся свет, Один только прореху латает – Неоцененный небом Пиит.

Теги: поэзия , мураками , беллетристика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.