Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Время деяния — 1

Время деяния — 1

Время деяния - 1

Фото: Картотека «ЛГ» Шесть лет я проработал в журнальчике «Иностранная литература». Многое из такого, что было отдалёким от меня ранее, сейчас как бы вплелось в ткань моей ежедневной жизни.

То, что я наиболее либо наименее освоил в конце концов британский, позволило мне прочитать немало иностранных, ещё никак не переведённых на российский книжек. Большая часть забугорных писателей, навещавших Москву в качестве гостей Союза, членов разных делегаций а также элементарно путешественников, считали собственным длинном побывать «Дом на Пятницкой», в каком месте вмещалась редакция нашего журнальчика, а также я сейчас имел вероятность разговаривать с ними без переводчика. А также сам я стал достаточно часто колесить за рубеж с формальным предлогом — розыска творений, годящихся для перевода на российский а также публикации в нашем журнальчике.

Часто, спросив о моём приезде, почти все газеты, институты а также телестудии связывались со мной а также давали либо пуститься в путь с докладами о современной русской литературе, либо в дискуссиях на телевидении. Приключалось, что моими оппонентами считались глобально знаменитые телепублицисты, к примеру, в USA – Барбара Уолтерс, Солсбери, Тэкс Макрери, в Великобритании – Малькольм Мэгеридж а также почти все остальные.

Я выступал на британском а также реже на российском языках, – передачи с дублирующим переводом за границей репутациею никак не воспользовались.

Мне тяжело было бы зачислить имена выдающихся писателей, с которыми мне пришлось познакомиться во время забугорных поездок, довольно именовать Колдуэлла, Стейнбека, Сарояна, Ч.П. Сноу, Мориака, Дрюона, Олдриджа, Лану, – некие их творения мы печатали у себя в «Иностранке». Сталкивался я а также с художниками, к примеру, с художником – конструктивистом Фернаном Леже, коммунистом а также прелестным человеком, чья подаренная им мне головка (портрет супруги, художницы Нади Леже, российской сообразно происхождению) вот теснее лет 40 висит у меня дома.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.