Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Стоимость а также ценности — 1

Стоимость а также ценности — 1

Стоимость а также ценности - 1

Циник знает всему стоимость, однако никак не знает ценностей. (Оскар Уайльд)

Без ценностной базы никак не может наличествовать ни одно сообщество. Имеется система ценностей — имеется цивилизация. Поражение одной безизбежно сопровождается смертью иной.

В современную эпоху, отмеченную господством гипертрофированного употребления а также раздробления сообщества на обособленные подкультуры, хозяйка мысль ценностных ориентиров подвергается мощному натиску. Она или отказывается как отжившая а также неактуальная, или объявляется условной а также ставится в подневольность от мировоззрения разных соц групп. Только, невзирая на кризис базовых человеческих ценностей, сберегается некоторый minimum minimorum, кой никак не может ставиться перед колебание без опасности для самосохранения сообщества.

Инновационное сообщество когда-то нежданно (желая, вообщем, полностью закономерно) оказалось в ситуации острого цивилизационного выбора – или доказательства обычных ценностей, или конечного отказа от их. На карту поставлена не столько жизнеспособность государственного мироощущения, только а также судьбина российской цивилизации.

Что есть российский ценностно-культурный код, никак не является скрытой. Разрешено зачислить разряд полностью определённых позиций:

– ура-патриотизм, государственность;

– религиозность, православие как государственная вероисповедание;

– преданность обычным семейным ценностям а также хранение гендерной идентичности – разнополая семья, появление деток;

– почтение к традиции, историческая последовательность а также т.д.

Этот перечень никак не претендует на исчерпывающую полноту, однако он правдаёт понятие о специфике российского мироощущения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.