Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Элементарно посидеть вблизи никак не согласны — 1

Элементарно посидеть вблизи никак не согласны — 1

Элементарно посидеть вблизи никак не согласны - 1

Фото: ИТАР-ТАСС

На прошлой недельке в Санкт-Петербурге прошёл следующий, 18-й Интернациональный экономический форум. Он принёс впечатляющие итоги.

С учётом обстановки в мире почти все ждали его с очень пессимистическим настроем. Власть USA всякими способами устремлялась распропагандировать предпринимателей от поездки в Россию. Только, как отмечает соучастник форума (а только их было наиболее шести с половиной тыщ) Настил Крейг Робертс, прежний ассистент министра денег USA при президенте Рейгане, пробы уронить смысл встречи никак не удались. Подтвердилась аккуратность девиза форума: «Укрепление доверия в эпоху преобразований». Желая разряд первых лиц коммерциала, как а также разряд государств, воздержались от приезда в Петербург.

«На ПМЭФ имеется 2 принципиальных нюанса, — говорит Робертс, – 1-ое – это огромное количество соучастников. Невзирая на насилие Вашингтона, на форум прибыли делегации 62 государств а также руководители 146 больших западных компаний».

2-ое, что выделяет форум, – это выступление президента Рф. «Путин раскритиковал европейцев, которые поддерживают пропаганду USA а также вмешательство в интересы России», – считает Робертс. Путин ясно отдал взять в толк европейскому а также южноамериканскому коммерциалу, что пренебрежение русских интересов приведёт к огромным дилеммам. «Теперь головы компаний понесут это обращение в европейские главного города а также в Вашингтон».

Ещё одно запомнившееся явление – общение президента Рф с иностранными инвесторами. Путин заверил иностранных предпринимателей: наша государство никак не намеревается отступать от принципов рыночной экономики. Опосля официальных мероприятий президент столкнулся с 20 наикрупнейшими в мире инвесторами. Они обладают немыслимыми средствами. В общей сумме – 3 триллиона 600 млрд баксов. А помимо этого: невзирая на новейшие запросы к труде интернациональных платёжных систем, Visa а также MasterCard сообщили на форуме о намерении остаться в Рф, был представлен на нём а также свежеиспеченный русский муниципальный поисковик Sputnik.ru. Завершающая конференция форума посвящалась нефтегазовому сектору. Организатором её была фирма «Роснефть». Один лишь факт: её голова Игорь Сечин в Петербурге подписал возле 50 разных договоров а также договоров. Это ещё раз подкрепляет – с Россией желают продавать а также помогать в различных областях. О чём говорил а также выступавший на пленарном заседании опосля нашего президента зам. председателя КНР, приподнято оценивший подписанный заранее в Шанхае тридцатилетний «газовый контракт» меж нашими странами, кой теснее именуют сделкой века. Взаимовыгодной сделкой.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.