Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Опосля воли — 3

Опосля воли — 3

Опосля воли - 3

Мы читаем художественные книжки никак не этак, как учебники, – из их мы приобретаем познания совершенно иного рода. Нам не нужно помнить четыре тома «Войны а также мира», но несмотря на все вышесказанное позднее мы продолжаем существовать с чувством познания большущего решетка, кой нам подарил Л. Великий писатель земли русской.

Когда нынешний Филиппок с накрученным телефоном забредает в неестественный магазин, что же он приобретает? Наверное никак не «Азбуку» Толстого а также никак не его басни, а какое-нибудь еще одно расширение «Гарри Поттера»… Ну и добровольно ребёнку забегать в неестественный магазин: нужные ему тексты он может перекачать из веба.

А также что бы произнес о сегодняшних массовых книжках Лев Николаевич, очутись он внезапно в нашем медли? Может быть, веселительное чтиво дореволюционных времён он посчитал бы наименьшим злобном, ежели книжки XXI века с рогатыми бесами на обложках.

Лев Великий писатель земли русской задумывался а также создавал никак не для избранного кружка лиц, никак не для «своего» читателя, а для народа, для Рф. Будь Великий писатель земли русской жив в наши дни, может быть, а также мир был бы мало остальным, наиболее терпимым а также правосудным. Сообществу, в особенности подрастающему поколению, в данный момент как никогда никак не хватает конкретно большого нравственного престижа, каким был Великий писатель земли русской во всех собственных делах а также помыслах.

Александр ТИТОВ, деревня Красноватое, Липецкая область

Теги: Лев Великий писатель земли русской , принцип , мысль

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.