Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Неминуемая махаловка — 1

Неминуемая махаловка — 1

Неминуемая махаловка - 1

Бойцы вермахта разламывают шлагбаум на пограничном пт в Сопоте (Польша). 1 сентября 1939 г. Действия конца 1930-х годов оказались в тени Первой вселенской борьбы, что подходит распространённому на Западе подходу к свету 2-ух глобальных катаклизмов.

В Европе а также USA сейчас изредка упоминают об больших утратах, понесённых русским народом, а также тем паче о решающем вкладе СССР в погром нацистской Германии а также её сателлитов. Историк а также политолог Александр Фоменко, к примеру, разъясняет таковым, что «действительно ужасным испытанием для Европы стала 1-ая глобальная махаловка, но не 2-ая…

2-ая глобальная, в сравнение от Первой, велась со ужасными разрушениями а также с нечеловеческим напряжением всех сил только на Восточном фронте — а также лишь 2 страны, Русский Альянс а также немецкий рейх, платили сообразно всем её счетам.

Вооружённое же противодействие Гитлеру в Европе в силу различных обстоятельств имело полностью местный нрав: ни одно из стран континента никак не сумело либо никак не захотело тогда биться мощами с Берлином».

На Западе сейчас не достаточно увлекаются 2-ой вселенской борьбой а также практически ничто никак не знают о Большой Отечественной борьбе – основном событии нашей летописи в ХХ веке.

Данную разницу в рассуждении к двум мировым катаклизмам нам следует разъяснять а также подчёркивать, но не недосказывать. В особенности в ситуации, когда ведомый американцами Запад недалёк к тому, чтобы развязать Третью мировую войну.

«Мины» Версальско-Вашингтонской системы

Скоро опосля истока Первой вселенской борьбы президент USA Вудро Вильсон пророчески заявил, что ежели она закончится «несправедливым миром», то это «лишь породит новейшие бедствия». К ноябрю 1918 года, когда «всемирная бойня» была наконец-то остановлена, верные слова были забыты а также Вильсоном, а также иными западными фаворитами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.