Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Без права на преемство — 6

Без права на преемство — 6

Без права на преемство - 6

18.10.2011 г. Переверзин обратился в Арбитражный трибунал Столичной области с исковым заявлением об повинности администрации Ленинского района Столичной области закончить контракт с Интернациональным литфондом о выкупе МЛФ земли Города писателей Переделкино сообразно льготной цене. Установленная стоимость земли никак не превосходит 500 тыс. баксов. Хорошая афера, ежели учитывать, что рыночная стоимость земли в Переделкине – 50 тыс. баксов за 1 сотку.

МЛФ достигает от суда обязать власти Ленинского района, а сейчас, опосля перехода Переделкина в Москву, а также московские власти реализовать ему за гроши муниципальную землю на основании ст. 36-й Земляного кодекса РФ, сообразно которой, как написано в исковом заявлении, «у истца имеется необыкновенное преимущество на приватизацию земляных участков как владельца спостроек, расположенных на них». Только от суда утаено определение Девятого арбитражного апелляционного суда про то, что МЛФ никак не располагает подтверждениями правопреемства в рассуждении ЛФ СССР. Утаено а также то событие, что Поселок писателей Переделкино ещё со времён русской власти является монументом летописи а также культуры а также относится к категории «Особо оберегаемых территорий а также объектов, запрещённых к продаже».

Скрытые Переверзиным от Арбитражного суда г. Москвы происшествия имеют принципиальное смысл для решения вопросца о выкупе земли. Вот отчего представители правительства Москвы а также администрации Ленинского района востребовали от Арбитражного суда Столичной области (судья С.В. Нечаева) изучить эти вопросцы – сначала вопросец о правопреемстве, другими словами льготе Интернационального литфонда на землю а также строения Переделкина. Также о незаконности получения Интернациональным литфондом регистрационных свидетельств о госрегистрации 90 строений а также неимение таких на 49 объектов.

Однако вправе ли МЛФ спрашивать выкупа сообразно льготной цене земли «бесхозяйных» строений, которые ему никак не принадлежат? Арбитражный трибунал Столичной области, дважды осматривавший исковое высказывание Переверзина, уклонился от рассмотрения этих вопросцев. А также дважды принял решения, поддерживающие запросы истца. 1-ое заключение было отменено вышестоящей инстанцией – Федеральным арбитражным трибуналом Столичного округа.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.