Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Поэзия – сначала — 2

Поэзия – сначала — 2

Поэзия – сначала - 2

Грушинским фестивалем «привиты» миллионы людей не столько в нашей стране, только а также далековато за её пределами. А также лишь за это его долголетним организаторам необходимо определить монумент при жизни. «ЛГ» в нынешнем году отметила их вклад в компанию а также прочерчивание Грушинского фестиваля особыми дипломами премии «Золотой Дельвиг» а также выступила инициатором присуждения им премии правительства Русской Федерации. Только основной для их заслугой станет, непременно, юбилейный, ХХХХ Грушинский.

А ведь его могло а также никак не существовать. Саднит, болит а также медлительно заживает ранка, нанесённая фестивалю группой принципиальных «товарищей», в дословном значении слова пленивших обустроенную долголетними трудами организаторов фестивальную поляну в районе Мастрюковских озёр а также объявивших себя «правильным» а также «единственным» Грушинским фестивалем. А в результате был сотворен только только его симулякр, так как забава в фестиваль на поверку забавой а также осталась.

Приходится с горечью установить: практически все авторы-исполнители, присутствовавшие в былые годы на Грушинском в статусе почётных гостей, сочли для себя вероятным встать на сторону рейдеров, одобрив этим (любой сообразно собственной фактору) сомнительные верховодила забавы. При всем этом в медиапространстве была развёрнута целая кампания сообразно дискредитации настоящих организаторов фестиваля а также молчанью самого факта существования Грушинского. Только фестиваль, непременно, продолжился на Фёдоровских лугах перед г. Тольятти.

«Блицкриг» с треском провалился: в рядах долголетних организаторов фестиваля были те, кто готов был защищать насмерть за свою честь а также ремесло всей собственной жизни. Стояли Б. Кейльман, В. Шабанов, Б. Есипов, вся фестивальная немногочисленная бригада из Самарского областного клуба авторской песни им. В. Грушина, стояли те, кто прожил вкупе с Грушинским фестивалем годы собственной жизни. Они одолели, а также одолели поэтому, что для их фестиваль никак не был забавой; он был для их обожаемым детищем, их человеческим плюсом, коим они даже возмечтать никак не могли приторговывать в свободное от песнопений а также оргработы время.

С превеликой помпой анонсированный как кандидатура Грушинскому фестивалю «Всемирный парад бардов» в данный момент робко есть на Фёдоровских лугах, ну и общество «Самарские барды» возвратилось туда же. Что же осталось на лжеистинном фестивале на Мастрюковских озёрах? То, что в данный момент именуется «Платформой»: или жд, или политической, или ещё некий.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.