Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Безумный день, либо Свадьба Фигаро» — 2

«Безумный день, либо Свадьба Фигаро» — 2

«Безумный день, либо Свадьба Фигаро» - 2

А также явить никак не в единой картине, а комплектом – тематически подобранных картин-реприз.

Вот Альмавива спел блатные куплеты. Сносно, кстати, спел, с душой! Сорвал рукоплескания, напыщенно раскланялся. Выступление закончено.

Вот сцена выяснения, кто же прыгнул из окна горницы графини. Все пошутили, разыграли отведённые им роли, а также деяние оборвалось, остановка поставлена.

Вот шоу японских барабанщиков, вдохновенно скопированное мощами персонажей Бомарше–Мирзоева. Вставлено в деянье вслед за тем, в каком месте, возможно, показалась нужной музыкальная передышка. Правда это же отделанный эстрадный номер!..

Ткань спектакля плотно усеяна горошинами пародий а также стилизаций. То графиня заговорит манерным гласом, подсказывающим Ренату Литвинову; то граф эффектно возникает, опускаясь сообразно лестнице, как опускался Олег Табаков в спектакле Богомолова; вот Марселина-нимфоманка потягивает хмельное «из горла» (также было, ежели никак не заблуждаюсь, в богомоловской постановке); стилизация перед кого-либо, пародия на что-то, пересмеивание – намёки прочитываются то тут, то вслед за тем…

Приём? По всем показателям, правда. Смесь стилей а также жанров; только условно связанные контекстом пьесы шоу-выступления а также юмористические миниатюры. Иллюстрация ко повальному помешательству на эстраде, к шоу-биз-безумию.

Стержень для этих реприз, кроме общей темы, данной Бомарше, – граф Альмавива. Либо ежели взять предложенную В. Мирзоевым теорию спектакля как шоу-представления – конферансье.

Режиссёр сделал глава олигархом-«паханом», а других персонажей – этак либо по другому приближёнными к нему «шестёрками». М. Суханов в роли глава прогуливается прихрамывая, говорит, топыря пальцы, стилизует стиль перед нагловатую безграмотную манеру говорить. Он бестолков, ежели никак не заявить, туповат, ему всё нужно твердить а также разжёвывать.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.