Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мимолетный визит — 1

Мимолетный визит — 1

Мимолетный визит - 1

* * * Гордынею клеймённые натуры, Живо принимая бытиё, Поздненько входим мы в литературу, А уходим безвременно из никак неё. Никак не сожалея ни души, ни тела, Порой умея формой брать, Мы про то, что в сердечко наболело, Искренне пробовали поведать. Спешили, через край хватали, А также о стену разбивали лбы, Только хулы а также лести никак не писали, А также собственной никак не хаяли судьбы. * * * Около могилы Анны Керн Скамья с проломанным сиденьем А также тишью присвоенный в плен — Погост с надгробьями растений. Мемориальная плитка С акцентировкой пофамильной, Та, что сейчас уж совсем Призывётся братскою могилой. Вот всё, что кинулось в ока, Во время быстрого визита, Правда набежавшая слезинка – Щекой лезущая беспрепятственно. * * * Горсть кладбищенской земли С каргопольского погоста, Вслед за тем, в каком месте маму погребли В годы пламенея а также геройства. Сыплю в целофан Тлен, что тленью никак не покорен, Что берёт в щемящий плен А также живых, а также мёртвых души. Кладь, что постоянно никак не с пакши, Брать с собой просто а также элементарно Горсть кладбищенской земли с каргопольского погоста. * * * Печатай его, девченка, печатай. Желая вряд ли стоит он такого. Так как чересчур много уж уныния В «пелёнках» фантазирования его. А также с формой далековато никак не всё в ажуре, А также с грамотою также, никак не ахти! Однако всё же ты листай его тетрадки А также дельное в их что-то отыщи. А также присутствуй в сознании упёртом, Что он добьется творческих высот А также явится к тебе единожды с тортиком, Кой здесь же, в честь тебя, умнёт.

* * * А я ведь также «тыловая крыса» – Детсадовского возраста малец, Лакающий из оловянных мисок Крапивою дозаправленный супец. А также вровень со всеми в старшей группе Разучивал хиты боевых дней: «Платочек», «Молдаванку» – всё что вместе, Запах поднимало отчизны моей, А также киноленты, что с простынного экрана, Являла нам во всей своей наготе судьбина. Ну разумеется, глас Левитана, Звучавший, как победная трубка. ЧЕРТАНОВО Транспорт переполнен по отказа, Муравьи снуют сообразно мостовой. Град а также натура когда-то сходу Породнились тут меж собой. Слева лес. Кинозал справа. Велосипедистов пруд пруди. Даже а также петушок орёт исправно – От 5 утра по 9. Филиал строительной конторы. Резкие трамвайные звонки. Густонаселённый мир, кой Мне обожать по мёртвый дощечки. * * * Здравствуй, фауна а также флора Далекой отчизны моей – Шум берёзового леса, Тишина картофельных полей. Ничто никак не разумею Ни в деревьях, ни в цветах, Только всем сердечком принимаю Мир в садах а также лопухах. В перещёлке, в пересвисте В грохотанье соловья, В хвойном сумрачном жилье Родникового ручья.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.