Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Верхушки без понта — 2

Верхушки без понта — 2

Верхушки без понта - 2

Еще труднее восстановить в стране применимое свойство управления а также изготовить власти подотчётными народу. Большой социолог ХХ века Даниел Белл говорил: «Я никак не верую в демократию. Я верую в свободу а также права». А также с этим тяжело поспорить. Позволительно никак не веровать в демократию, однако полагать, что «соперничество а также соперничество – это борьбы которые имеют все шансы разнести страну», сообразно наименьшей мерке удивительно. Так как конкретно неименье конкуренции а также имеется главная предпосылка такого воровства а также той неэффективности правящих слоёв, о каких говорит Бызов.

Ежели недостает конкуренции, кого тревожут липовые диссертации? Ежели академики РАН 20 лет никак не проводили конкурентных выборов, отчего они имеют все шансы считывать, что управление академии станет оборонять их права? Ежели руководители силовых ведомств остаются на собственных местах независимо от такого, насколько терактов приключилось за крайний год, о какой-никакой охране людей разрешено грезить?

За любой пост в государстве, за каждую позицию в проф обществе обязана идти конкурентноспособная сражение. Без природного отбора никак не живут даже био виды, а человечество – куда наиболее непростой организм. Конкретно победа в конкуренции а также готовит представителей верхушки верхушкой. Неименье же конкуренции превращает люд в массу, а его правителей – в клику.

Потому требую: соперничество важна – а также в Рф сейчас она важна как никогда. Так как без никак неё «Газпром» станет нескончаемо копить долги а также торговать популяции газ сообразно стоимостям, которые теснее больше, чем в USA, строители будут сообразно запредельным стоимостям основывать все пути в стране, а одни все они же депутаты а также министры – управлять Россией по перехода в мир другой (или собственного, или только нашего народа).

Однако конкуренцию никак не стоит «завязывать» на либерализм а также демократию. Она полностью достигается а также без их. Для никак неё довольно 2-ух раньше отмеченных моментов – прав а также свободы. В стране, которая желает разорвать с тяжёлым прошедшим, нужно во всём а также всем, подключая президента, делать в рамках Конституции а также законодательства.

Никак не стоит считывать никак не злоупотребляющим монопольным расположением ОК «Русал», производящую 100 процентов алюминия в стране. Неприемлимо поменять решения судов в зависимости от настроения губернатора либо министра. Не нужно определять судей а также хватать их на питание администраций. Ежели суды будут вправду независящими – как это в Великобритании с XVI века, то позволительно договориться а также с монархией, а также с неименьем повального избирательного права (как было в той же Британии по 1930-х годов). Однако правовая система правдаёт наиглавнейшую базу страны – сходство всех пред законодательством. Ежели имеется сходство прав, то тогда а также имеют все шансы расти истинные верхушки – на базе соизмерения плюсов. А что если соизмеряются только причина, средства а также родственность к главному личику – то о какой-никакой верхушке может идти стиль?!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.