Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как выбрать хорошую микроволновку?

Как выбрать хорошую микроволновку?

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент микроволновых печей, что и усложняет выбор. Ведь так хочется сделать оптимальный выбор и приобрести хорошую технику, которая будет верой и правдой служить долгие годы и не потребуется обращение в сервисный центр для срочного ремонта СВЧ печей. А сделать это среди большого количества предложений данной техники производителями очень трудно. Поэтому, перед тем как приобрести микроволновую печь, необходимо внимательно изучить ее технические характеристики.

Первое что необходимо определить какой объем должна иметь микроволновая печь. Сегодня, в зависимости от объема все микроволновки можно разделить на три вида. Первый вид состоит из техники с объемом до 20 литров. В основном такие микроволновые печи используют для разогревания готовых блюд и размораживания продуктов из морозилки. Ко второму виду можно отнести технику с объемом от 20 до 28 литров. Этот вариант оптимально подходит для семьи, которая состоит из 4 или 5 членов. Микроволновки с объемом больше чем 28 литров являются многофункциональными. В них можно не только размораживать продукты или греть блюда, но и готовить. В них легко можно запечь картошку или даже индейку.

При выборе также стоит обратить внимание на функциональность техники. Если печь будет использоваться с целью нагревания готовых блюд, то вполне можно обойтись режимом СВЧ. Если же вы хотите запекать в ней курицу, то необходимо обратить внимание на то, чтобы в микроволновке был режим «гриль». Оптимальным вариантом считается кварцевый гриль, так как с ним курица быстро готовится, а микроволновку можно будет потом легко отчистить, что нельзя сказать о тэновом.

Большую роль играет и внутреннее покрытие печи. Так, микроволновка внутри может иметь эмалевое, керамическое, а также металлическое покрытие, которое состоит из нержавейки. Большой популярностью пользуется техника с эмалевым покрытием, так как оно имеет эстетичный вид и легко очищается. Нержавейка же имеет шероховатую поверхность, что усложняет процесс очистки. Конечно, с точки зрения чистоты лучше выбрать печь с керамическим покрытием, на которое жир практически не оседает.

На последнем этапе выбора стоит обратить внимание на управление техникой, которое может быть механическим, сенсорным или кнопочным. Механическое управление считается самым простым, поэтому никто не уделяет ему большого внимания. Что касается сенсорного, то оно пользуется большой популярностью, особенно среди современного поколения. Конечно, лучше всего выбрать кнопочное, которое по сравнению с сенсорным управлением является надежным и долговечным. Производством таких надежных печек занимается компания ББК, а в случае неожиданной поломки осуществить ремонт микроволновых печей BBK на дому не составит особого труда.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.