Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Век пая никак не видеть… — 1

Век пая никак не видеть… — 1

Век пая никак не видеть… - 1

Фото: РИА «Новости» Сообразно площади пашни на душу народонаселенья Наша родина вступает в первую пятёрку государств планеты, располагая девятью процентами сельхозугодий решетка. Однако практически четверть земель никак не употребляется. Только 14 процентов её оформлено в собственность. Остальная «гуляет». Отчего? Дедушка Иван цельными в самом непродолжительном времени топтался около конторы колхоза «Рассвет», однако в кабинет председателя Виктора Дегтярёва завертывать смущался. Виноват он пред ним. Продал собственный земляной пай, никак не узнав совета, заезжим клиентам за 50 тыщ рублей — на 20 подороже, чем оплатил бы колхоз. Задумывался, с выгодой. Правда выгода-то оказалась липовой.

А также сейчас от Марьи, супруги, житья недостает. Любой пир пилит старика, хоть из избы несись. Мне, дескать, колхоз за пай зерна даст, огород вспашет, а ты этак сиди. Либо: меня, ежели умру, похоронят по-человечески, гроб соорудят, паренталии справят в колхозной столовой, а ты как напрасно валяться будешь.

А также уж совершенно добило деда весть, что её земляной налог колхоз из собственных заработков выплатит, а деду самому нужно раскошеливаться, из своей, означает, пенсии. Как оказалось позднее, выкупили у него заезжие добросердечны молодцы никак не естественные гектары, а только бумажку на преимущество владения ими. Землю же в соб­ственность никак не оформили а также, схоже, в наиблежайшие годы никак не намереваются – она как была, этак а также остаётся де-юре собственностью деда Ивана, а колхоз как обрабатывал её по реализации, этак а также обрабатывает.

– Этак ты а также налог плати, если используешь, – пытался брать председателя «на арапа» дедушка Иван.

– А «зелёнка» твоя в каком месте? – отразил атаку председатель.

«Зелёнкой» прозвали в народе свежеиспеченный акт на преимущество владения землёй – за его зелёный краска. В данный момент возникли ещё розовые бумажки, их «марганцовками» назвали.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.