Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Любой доле – свои вериги» — 1

«Любой доле – свои вериги» — 1

«Любой доле – свои вериги» - 1

ВОЗВРАЩЕНИЕ Опять с горы Митридат моря далекого виды, А также рубцуются царапины борьбы а также беды, Опять в лоно Рф возвратилась Таврида Афродитой прелестной из пенной воды… Никогда теснее более ты нас никак не покинешь, Более отсутствует у летописи этой вины. Возвратился к нам Крым, как будто фантастический Китеж, Возродилось единство большой страны! Крым отцов а также замков, удивительных роз тёмно-алых, Бороздящих моря военных крейсеров, Православных непорочных а также непорочных адмиралов А также состоятельных хозяйских монгольских дворов. Мы оплошности учтём а также невзгоды осилим, Сообразно всему побережью зажжём маяки, Мы возложим цветочки к адмиральским могилам, В неизвестные воды опустим венки… Рей, Андреевский флаг в севастопольской сини! Как будто свободная чайка, расправив крыла, На надорванной карте большой Рф Дождем Китежем опять Таврида взошла! * * * В берёзовой листве синичья ссора, На ели дятл выстукивает блиц. Соседушка наша Шкловская Вандала Утром пораньше насыщает местных птиц. На их смотрят, облизываясь, кошки — Им нравится не столько млеко. Останки каши, семена а также крошки Подвешены в кормушке приподнято. Гляжу на двор, с души срезаю стружки, Явленья жизни устанавливаю на ребро, У заботливой симпатичной мне старушки Обучаю вирши свои создавать добросердечно. Вальс на Тверском бульваре Воодушевляемый стихотворцем А также зимой а также жарким летом, Преданный друг влюблённых пар, В будний день а также воскресенье С горки к храму Вознесенья Ты течёшь, Тверской бульвар. Сообразно тебе ручьи струятся, Над тобой снега роятся, Фонарей карамельный разряд, В золоте листвы осенней Пушкин, Гоголь а также Есенин Словечко российское берегут. Справочник Союза писателей Сейчас этак часто говорят Либо безотчетно повторяют, Что рукописи никак не пламенеют А также эпохи никак не избирают. Этак тяжело разъяснить массе, Что век писателя недолог… Я старенькый справочник СП Читаю, как будто мартиролог. Тогда большая государство Нам представлялась общей чашей. Какая ужасная волна Прошла над всей эпохой нашей. Только в коротком часе бытия Хоть какой доле – свои вериги. А также совсем останусь я Как персонаж из этой книжки. * * * Здравый запах – в здоровом теле… Мне как припоминается в тоске Наш роздых в древнем Коктебеле, В каком месте яшма пряталась в песке, В каком месте никак не было свой малины, А также даже при ночной звезде Фемины а также гардемарины Тихо плавали в воде. В каком месте примечательно клевали, Издали наверное, Дециметровые кефали На рыночного червяка. В каком месте, сединою припорошен, На фоне неподвижных гор Нам видался старец Волошин, Как хороший прислуга Черномор.

Теги: Владимир Костров , пиит

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.