Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Когда же приедет контролер? — 2

Когда же приедет контролер? — 2

Когда же приедет контролер? - 2

Сообразно вопросцу отнесения земляных участков к землям населённых пт извещаем, что основания для такового отнесения отсутствуют, так как категория земляных участков установлена а также указана в представленных кадастровых паспортах — «земли особенно сторожимых территорий а также объектов».

«Кроме такого, – продолжает замминистра, – сообразно ст. 10 федерального закона от 21 декабря 2004 г. № 172-ФЗ «О переводе земель либо земляных участков из одной категории в другую» перевод земель особенно сторожимых территорий а также объектов либо земляных участков в составе таковых земель в иную категорию исполняется при наличии позитивных заключений гос экологической экспертизы а также других поставленных федеральными законами экспертиз в согласовании с законодательством РФ об охране находящейся вокруг среды когда, ежели их внедрение сообразно целевому назначению ввиду утраты ими особенного природоохранного, научного, историко-культурного, эстетического, рекреационного, оздоровительного а также другого особенно ценного смысла невозможно».

На первый взгляд, всё ясно! Но в своём исковом заявлении в Арбитражный трибунал Ленинского р-на Столичной области, требуя выкуп переделкинской земли сообразно льготной цене, Переверзин прячет от суда, что Поселок писателей является монументом летописи а также культуры, относящимся к указанной категории. Истина, по конца утаить этот факт Переверзину никак не получилось. Он был обязан прибавить к собственному заявлению кадастровые паспорта на 21 участок земель Города писателей. А также в любом из их значилось: «категория – земли особенно оберегаемых территорий а также объектов»!

Ревизорский тяжебный орган – Федерационный арбитражный трибунал Столичной области – возвращал мастерство с просьбой о выкупе на новое обсуждение. А также что же? Как ни тяжело в это уверовать, в прибавленьи к вторичному исковому заявлению копий, на первый взгляд, тех же самых кадастровых паспортов, которые значились перед теми же самыми номерами, в графе «категория земель» был записан протест, воплощавший свещенную мечту Куняева а также Переверзина: «земли населённых пунктов». Поселок писателей «Переделкино» росчерком пера госслужащего Земляной палаты Столичной области был превращён в обыденный «населённый пункт»!

При всем этом писатели, живущие тут, никак не лицезрели чьей-либо работы а также никак не слышали о чьих-либо усилиях сообразно разработке новейших экспертиз а также новейших заключений о научной, историко-культурной а также эстетической ценности Города. В то же время определить перед колебание выдающуюся историко-культурную важность Переделкина нереально желая бы поэтому, что на его местности появилось 3 мемориальных музея федерального смысла а также вселенской знаменитости – Б. Пастернака, К. Чуковского а также Б. Окуджавы. На каком основании Поселок был лишён поставленной государством категории, может узнать лишь прокуратура.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.