Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Горная окраина — 5

Горная окраина — 5

Горная окраина - 5

А потом стали пропадать эти небольшие листочки с веток. Они сначала желтели а также вместе с иными красками осени опадали с деревьев, покрывая собственным разноцветным шелестящим ковром дорожку, что пролегала вдоль арыка. Арык еще воспринимал эти ниспадающие в медлительном кружении листья – красноватые, жёлтые, оранжевые, коричневые а также ещё покуда зелёные. А также уносил перед своё смирное журчание куда-то за соседнюю улицу, за последующий квартал, за городскую окраину. Некие листья прибивало течением арыка к каменным выступам. Вслед за тем они а также замирали по прихода дворника.

А потом отправь длинные дождики.

А также вот единожды выстрел снег.

Снег плыл отвесно, в тишайшем безветрии. Вишенка, которая всё ещё оставалась на верхней ветке, только теснее одна, без листвы, даже без такого самого листочка-лепесточка, кой закрывал её наличие на ветке, вишенка слышала звук падающих снежинок. А также перед этот священный звук она заснула, лишь в её полураскрытой косточке продолжала колотиться влечение к жизни. Может быть, поэтому она а также продолжала жить в ночные морозы, только никак не отмирала на этой самой ветке, которая в том же духе, как вишенка, была без листвы а также чернела собственной кривизной посреди выпавшего снега. Отрасль а также вишенку связывала меж собой не столько плодоножка, однако что-то большее, невидимая наружному миру нить, сплетённая из памяти прошлой жизни, когда а также отрасль, а также вишенка в лиственном уборе а также одеянии наслаждались всем тем, что в данный момент подвергалось неминуемому забвению.

Вся она сморщилась, из как-то спело-красной вишенки перевоплотился в тёмно-коричневую старуху-уро­дину с отклёванным боком, только она всё ещё помнила весну былого цветения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.