Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Что с нами проистекает? — 3

Что с нами проистекает? — 3

Что с нами проистекает? - 3

Итак, что же она заслоняет нам? Основное – положение русской экономики. Разрешено увидеть, что автокефальный кризис стал перескакивать в острую фазу практически сходу опосля тривиального сдерживания темпов финансового роста Рф. Как мы знаем, они, эти темпы, поначалу устремлялись к нулю, а в данный момент, схоже, уйдут в отрицательную зону. Назло досужему воззренью, что Запад начал борьбу с Россией, так как она встала с колен, в действительности всё именно напротив. Запад развязал конфликт конкретно когда, когда Наша родина в финансовом значении снова оказалась едва ли никак не на коленях.

Складывающаяся новая действительность указывает, что стала совсем тривиальной исчерпанность модели сырьевого роста. Налицо недофинансирование нашей экономики, неименье инвестиций, износ фондов, разрушение ВУЗов, ощутимый подрыв конкуренции, желание к исчезновению (либо определенному ослаблению развития) небольшого а также среднего коммерциала, структурные дисбалансы, которые грозят непостоянностью нашей денежной системе. Плюс к этому длящийся суд денежных средств.

Всё это последствие проводимой наиболее 20 лет – с маленьким перерывами – финансовой политики, знаменитой как «либерально-монетаристская». При всем этом нужно разуметь, что на самом деле она нисколечко никак не либеральная а также никак не монетаристская.

Монетаристской является политика ФРС (Федеральной резервной системы USA), европейского Центробанка либо скамейка Японии, которые без утомились печатают средства. А политика нашего Центробанка – монетаризм напротив, когда экономику душат неименьем средств, т.е. это антимонетаризм. Ежели никак не скрывать голову в песок, то верно именовать схожую политику колониальной, проводимой с подачи Интернационального денежного фонда. Его советы отражаются в меморандумах, временами обращаемых нам для выполнения.

В общем-то это противоречит здоровому смыслу желая бы поэтому, что Наша родина ничто никак не обязана МВФ теснее, наверняка, лет двенадцать. Но она продолжала а также продолжает делать его указания, лишь сейчас без особенной публичности. Я пару раз следил, как мировоззрение Кудрина, его соратников а также последователей сначало противоречило каким-то положениям меморандумов МВФ. Только выяснялось: только поэтому, что они элементарно никак не успевали принять «указания». А сходу опосля их получения меняли мировоззрение а также буквально руководились «вашингтонской линии».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.