Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Аттестат в грядущее — 1

Аттестат в грядущее — 1

Аттестат в грядущее - 1

В штаб-квартире Европейского парламента в Брюсселе прошла официальная праздничная церемония, посвящённая Интернациональному дню памяти жертв холокоста. Роль в ней приняли депутаты Европарламента, представители дипкорпуса, неправительственных организаций, фавориты еврейских общин а также очевидцы катастрофических событий, связанных с холокостом.

Председатель Европарламента Мартин Шульц с раскаянием констатировал, что с каждым годом делается всё не в такой мере тех, кто пережил холокост. А также вкупе с этим с каждым годом делается всё наиболее принципиальным припоминать эти действия а также отдавать из поколения в происхождение сознание такого, что нелюбовь а также национал-социализм имеют все шансы привести к нереальным трагедиям.

В ходе официальной церемонии еще выступили премьер-министр председательствующей в данный момент в Европейском объединении Греции Антонис Самарас а также президент Глобального еврейского конгресса Рональд Лаудер.

Сообразно озвученной Агентством Йес сообразно базовым правам беспокойной статистике за прошедший год большая часть живущих в странах Йес народных евреев сейчас никак не чувствуют себя в сохранности, а 75 процентов чувствуют произошедший за крайние 5 лет рост антисемитских настроений. Вывод на политическую авансцену в Греции ультраправой партии «Золотая заря» стал для европейского сообщества сигналом о необходимости соединить Европу в борьбе с проявлениями политического экстремизма, народной нелюбви а также расовой нетерпимости. В то же время беспокойство у политиков вызывают активность а также инициативы партии «Йоббик» в Венгрии. Представленная в венгерском палате ультраправая националистическая партия деятельно употребляет антисемитскую а также антимигрантскую риторику. Всё это в особенности беспокойно на фоне событий, которые проистекают в эти дни на киевском майдане, в каком месте некие любители евроинтеграции провозглашают антисемитские лозунги. Только в Европе почти все совершают разряд, что их никак не слышат. То же наиболее относится к теснее ставшим традиционными маршам прежних эсэсовцев в Латвии а также Эстонии.

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) россиянин Вячеслав Кантор выступил с резким осуждением схожих веяний а также заявил, что к хоть каким проявлениям антисемитизма в современной Европе следует обращаться как к правонарушению, в том же духе как а также к отречению холокоста. «Мы искренне опасаемся полностью настоящей виды усиления позиций ультраправых партий на грядущих европейских выборах», — отметил он.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.