Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Правда здравствует способность! — 3

Правда здравствует способность! — 3

Правда здравствует способность! - 3

Прибрежье доднесь. Она действительно наиболее схожа на брошь, чем на премиальную заслугу. Хоть бы нацарапали на ней заглавие конкурса «Роза Петрарки».

– Что ты желаешь узреть тут, на Сицилии? – спросил меня синьор Лентини. – Выполню хоть какое хотение.

– Мафию.

Ничего наиболее образованное никак не пришло в мою разгорячённую голову.

Он удивлённо поглядел на меня. Простёр руку в парк, на публику.

– Вот они, пред тобой. А также я также.

Может, мы грубо осознаем словечко «мафия»? – пошевелила мозгами я тогда.

2. Кармелло

Никому в Москве я собственной премией никак не хвасталась. Мой спутник, никак не получивший премии, также молчал. Переводчику мы пара никак не необходимы. Будучи в стороне от литературных групп, я никак не интересовала журналистов. Однако факт моей победы, вероятно, покоился в базе 2-ой поездки на Сицилию. На сей раз предстояло ехать в иную часть острова, в град Катанию, туда, в каком месте Этна – крупнейший из европейских работающих вулканов. Я увидела в иллюминаторе самолёта огромную чашу кратера, заполненную огнём, а также ослепительную реку, вытекающую из кратера.

Нас было четверо. Один – узнаваемый в СССР спец сообразно итальянской литературе. Он сходу предупредил делегацию, что никак не станет нам переводить, так как никак не является переводчиком, а сам литератор. Сделал, истина, изъятие для головы делегации – 1-го из секретарей Союза писателей. Эти двое были привилегированной частью группы. Командировочные средства на поездку находились у головы делегации. Он сказал, что раздаст их с утра последующего дня, так как в данный момент пир, а сообразно старинной примете (я о ней до этого никак не слыхала) вечерком превосходнее никак не делать с средствами.

2-ая, непривилегированная часть делегации, состояла из меня а также юного, однако теснее известного писателя Юрия Полякова, чьей повестью «Апофегей» зачитывались у нас в те дни, когда мы совместно с ним оказались на Сицилии. Статный, курчавый, убежденный в себе дескать’одец Поляков был популярен еще стихами. Прочтя их в первый раз, я увидела грядущего прозаика. А также никак не ошиблась.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.