Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Новая индустриализация? — 2

Новая индустриализация? — 2

Новая индустриализация? - 2

Мы никак не хотим примечать разрушения (причём никак не остановленного) обрабатывающей индустрии. Говоря просто, мы кинули создавать какие-то полезные вещи – технику, бытовые продукты. Мы к этому теснее привыкли. У нас в районе даже устраивают ярмарки русских продуктов. Вроде как экзотика таковая – русский продукт. Сообразно выработке продукции обрабатывающей индустрии на душу народонаселения наш разрыв с Америкой – в 11 раз, с лидирующими благодаря чему показателю Сингапуром а также Японией – в 16 раз. Обходят нас сообразно душевой промышленной выработке не столько Китай а также Бразилия, только а также, скажем, Греция, Таиланд либо Уругвай.

Причём стиль никак не идёт о чём-то особом а также высокотехнологичном, а о самом элементарном. Про высокотехнологические продукты а также речи отсутствует. Мы производим мед аппаратуры на душу народонаселения в 29 раз не в такой мере, чем USA, в 17 раз не в такой мере, чем Германия. А фармацевтических средств, поэтому, в 66 а также в 31 раз не в такой мере.

Мы были народом учёных, инженеров, обученных рабочих, а стали цивилизацией купцов а также офисных сидельцев. Порция внутренней торговли в ВВП у нас больше почти всех государств.

Однако сейчас основной вопросец: а необходима ли нам развитая индустрия? В протяжении всех нулевых годов главенствовало уговаривание, что нечего заморачиваться с созданием, никак не в совке живём за стальным занавесом, а что нужно – купим на глобальных базарах. Обменяем на сырьё.

КАК ГОСУДАРСТВО БОГАТЕЕТ

Ежели мы как люд желаем никак не то чтобы даже разбогатеть, а элементарно во-первых выкарабкаться из бедности, нам нужно совершенствовать обрабатывающую индустрия. Путь лежит никак не через «чёрный передел» – правосудное расположение естественной ренты, в чём почти все наблюдают избавление. Я никак не супротив верности, только переназначение ренты никак не сделает люд состоятельным. На всех никак не хватит!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.