Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Что ждёт Новороссию? — 3

Что ждёт Новороссию? — 3

Что ждёт Новороссию? - 3

Для Украины действия будут рскручиваться сообразно самому нехорошему сценарию, эскизно повторяя лето–зиму 1917 года а также по 1919-го, когда в Киеве заменялись правительства, а Берлин, Нитка, Париж, Лондон, Столица защищали тут свои интересы, когда народонаселенье организовывалось в отряды самообороны, из каких самый-самый узнаваемый связан с именованием Махно. Добавим к этому а также атака Польши весной 1920 года, а также совлечение польской армией Киева, когда как будто возвратились эпохи польского короля Яна-Казимира.

Макушечный переворот сегодняшнего года, опиравшийся на соц ответ обычного народонаселения а также националистические группы боевиков, преемников Бандеры, разломал украинское правительство, возвысив ещё одну группу олигархов, привёл к не малым жертвам а также, что также нужно признать, обнажил недогадливость русской дипломатии на украинском направленности. О роли Запада говорить никак не буду, оттого что здесь всё ясно.

Выборы в Новороссии 2 ноября, сообразно воззрению донбассовцев, с которыми я непрерывно общаюсь, были нужны желая бы поэтому, что регион никак не может наличествовать в безвластном состоянии. Донецк а также Луганск делит с политическим Киевом не столько линия фронта, только, что ещё поглубже, тяжёлая нелюбовь к убийцам. Она никак не озвучивается в таком масштабе, как в 1942 году во время Сталинградского схватки выразили чувства русских людей Константин Симонов а также Илья Эренбург («Если дорог тебе твой дом» а также «Убей немца»), только она – всепроникающа.

Сверх всего, мотивация ополченцев определяется хотением «защищать российский (украинский) мир», «справедливостью», «борьбой с фашизмом». На стороне ополченцев мы зрим не столько донбассовцев, украинцев а также российских, однако а также добровольцев из Сербии, Франции, Германии, Польши, Израиля. А посреди добровольцев из Рф – осетины, татары, башкиры, чеченцы, якуты, хакасы, буряты. Все они говорят об прочий Украине как об «оккупированной территории».

В самой же незалежной всё наиболее явен разрыв меж популяцией (даже рядовыми боевиками) а также вершиной, что также теснее было в её летописи, когда большая часть повернулось к Москве, а казачьи верхи качнулись в сторону Мазепы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.