Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Драгоценная моя Бырганым — 1

Драгоценная моя Бырганым — 1

Драгоценная моя Бырганым - 1

В том, что вблизи твоё крыло, Я, наверняка, доле должен. Мне на ясных людей фартило, Как старателям на бриллианты.

Эти проникновенные строки гениальный русский пиит Андрей Дементьев предназначил умопомрачительной казахской даме, которую сообразно праву разрешено именовать единственной а также большой, — Бырганым Сариевне Айтимовой. Единственной от самого рождения, так как «Бырганым» с казахского переводится конкретно как «единственная». А большой она стала сообразно собственной доле. Бырганым Айтимову издавна причисляют к стану больших дам Казахстана, а также в этом, с моей точки зрения, отсутствует ничто неестественного. В моих очах она издавна утвердилась яркой персоною, человеком блистающего ума а также таланта. Тот, кто может окинуть взором а также сердечком безграничное море степей, – тот теснее владеет масштабом мыслителя а также художника. Однако тот, кто может данную безмерность озарить собственным разумом, творчеством, преобразить его мироустройство, – этот человек владеет задатками действительно народного, воистину муниципального деятеля. Вся жизнеописание Бырганым – это служение заинтересованностям народов Казахстана. Её лепта в благосостояние близкий казахской земли, в хранение а также формирование богатейшего культурного а также высоконравственного потенциала республики – не имеет цены а также признанна. Искренне считаю, что побудителем настолько плодотворной её деловитости является защита Бырганым на две наисильнейшие культуры – традиционную казахскую а также русскую, обоюдное хитросплетение каких, в её случае, правдаёт таковой классный итог. …Бырганым – дочь бойца, кой прошёл всю войну от звонка по звонка, а также восхитительной дамы. Закончила пединститут, преподавала британский в школе. А позже стала секретарём а также главным секретарём Уральского обкома комсомола. То было 1-ое изъятие из управлял в её биографии, так как дам далее, чем секретарь сообразно школам, никак не пускали. Позже Бырганым стала секретарём ЦК комсомола Казахстана сообразно школам. А ушла с этой должности в совсем увлекательной ситуации. Были в нашей общей русской летописи алма-атинские действия 1986 года, когда студенты вышли на площадь. Тогда никак не считали необходимым знаться со студентами. А Бырганым вульгарна с ними говорить. Студенты её сообразили. Она их сообразила. Однако её никак не сообразили партийные руководители Казахстана. Она стала безработной. «Отомстила» им тем, что 2-ой раз вышла замуж, родила Сабинку. Позже её всё одинаково отчизна отыскала. Бырганым стала министром сообразно делам молодёжи, туризма а также спорта Казахстана. Сенатором Казахстана. А звёздный час Бырганым наступил, когда её выслали главным послом Казахстана в Израиль. За 5 лет она практически стала дуайеном (головой) посольского корпуса, независимо от того что никак не была самым старшим сообразно присутствию а также сообразно званию. Она выучила иврит. Её знали все высшие руководители страны. А также по сих времен ей звонят. Не забываю, когда я прилетела в Израиль в 1-ый раз, мне произнесли, что это совсем взыскательная государство. Безличный посол безличный страны никак не владеет права наскочить даже самого высочайшего посетителя у трапа самолёта. Это было разрешено лишь послу USA а также, простите, послу Казахстана. Наша благоприязнь с Бырганым – именно это протест на вопросец «Могут ли приятельствовать дамы меж собой?». Говорю утвердительно: имеют все шансы! Единожды мы были вкупе в одной редакции на интервью, а с нами ещё посиживала психолог, этак она заметила одну главную вещица. Она произнесла практически последующее: «Обе дамы прошли через плотные круги атмосферы а также сделали карьеру (а работать её в юбке совсем тяжело). Обоюдная помощь 2-ух звёзд – совсем принципиальный причина, так как посещает момент, когда никто тебя никак не соображает. А также это ужасно – существовать одной на этом небосклоне. Полностью уверена, что вашей дружестве ничто никак не грозит». Я знаю, что имеется дамы во власти, которые могут а также обожают замечаться прочно. Я же считаю, что еще посильнее действует никак не резкое словечко, а быть может, неимение ухмылки на личике. Бырганым задумывается практически в том же духе. Она считает, что даме во власти сначала нужен мозг. Плюс чутье, знание выслушивать а также чуять. Со слов Бырганым, мужчины, обычно, в скорлупе, они некоторое количество лимитированы в выражении собственных чувств. А у меня, говорит, на личике всё написано – это моя неувязка а также моё превосходство. Бырганым Сариевна искренне считает, что мужчины чувствуют себя уютно в мужском кружку, однако дама их дисциплинирует: от цвета галстука по сияния башмак. Приготовляясь к годовщине (26 февраля – день рождения Б. Айтимовой. – Ред.) моей любимой подруги, я внезапно узнала, что знаю про никак неё всё, правда никак не всё. Как оказалось, годом ранее в Америке Бырганым стала лауреатом совсем престижной премии. Очевидно, за гениальный вклад! Однако во что? За вклад в русскую культуру а также улучшение культурных связей меж USA а также Россией. В Нью-Йорке проживают приблизительно 400 тыщ американцев российского происхождения. А также вот годом ранее их фаворитные представители повстречались в музее «Метрополитен», чтобы пометить воздействие, которое оказала российская цивилизация на культурную жизнь Америки. Было только 5 лауреатов, а также посреди их – Бырганым Айтимова. На этой встрече находился сам губернатор Нью-Йорка Майкл Блумберг. А также, естественно, блаженный лауреат – Неизменный Представитель Республики Казахстан при Организации Объединённых Наций, вице-президент Исправного совета ЮНИСЕФ а также член Исправного совета ООН-женщины, президент Интернациональной ассоциации неизменных представителей при ООН в Нью-Йорке Бырганым Айтимова. Моя драгоценная Бырганым. …День рождения моей любимой подруги – именно это мой веселый праздничек, а также я никак не могу отказать себе в удовольствии подтвердить собственный монолог, посвящённый этой умопомрачительной а также воистину единственной даме – моей ценный Бырганым. Драгоценная Бырганым! В моей доле имеется особенные люди а также люди особенной судьбы. Вы – самая-самая особенная! Я обожаю дам, величаюсь теми, кто завоевал высот жизни. Разумею, как это тяжело свершить, непрерывно пробиваясь через сильную мужскую стену безраздельной власти над миром. Ты, Бырганым, моя горделивость, мой энциклопедический образчик такого, как обычная девченка из многодетной уральской казахской семьи стала интернациональной леди, звездой. Когда я ищу истоки твоего фуррора, то это, естественно, твоя мать – прекрасная, разумная дама, умеющая излучать благо а также оценивать его. Естественно, комсомол, кой открыл тебе виды, интегрировал в многомерное место жизни, познакомил с неповторимыми людьми, дозволил узнать всё то, как поступает профессионального человека персоною. Я постоянно выделяла тебя посреди секретарей ЦК союзных республик, только по-настоящему оценила, когда установилась пограничная ситуация а также обычное движение жизни нарушилось выходом взбунтовавшихся студентов на площадь в Алма-Ате. Тебе одной оказалась подвластна разбушевавшаяся масса, а также ты, лавируя на границы фола, сделала своё мастерство, оставшись честной пред собой а также теми, кто тебе надеялся. Тебе довелось незаслуженно потерпеть в следствии неадекватной оценки управления, только ты тогда состоялась как личность, состоялась наша благоприязнь, когда мы устремились тебя подсоблять. Я постоянно говорила тебе про то, что в этапные эпохи такие люди, как ты, обязаны существовать со собственным народом, новости его к успеху, только тебе был уготован иной путь: вкупе – только вдалеке от Отчизны. А также в этой дипломатической труде ты достигла умопомрачительных фурроров, государство в твоём посольском личике обрела мировую знаменитость а также признание. Лишь мы, твои подруги, знаем, чего тебе это стоило! Лёгкость а также притягательность в разговоре, краса а также безупречный привкус в нарядах, а основное, профессионализм а также амбиция Посла собственного народа были подкреплены большой трудоспособностью а также изобретательностью. Лениво бродить на протокольные мероприятия а также морозно воспринимать сообразно случаям дат у себя – это никак не для тебя. Бешбармак а также баурсаки, подлинное радушие а также общительность, влюбленность а также энтузиазм к людям делали тебя центром общения в Тель-Авиве, Риме, Нью-Йорке. Если б ты оказалась на Луне – было бы то же наиболее! Карьерные дипломаты имеют все шансы почивать в соревновании с дамой, которую натура а также Всевышний наделили подарком дипломата. Ты стала путеводной звездой для девченок, грезящих начинать дипломатами, ты опровергла расхожее мировоззрение, что дипломатия – удел удачных парней. Благодарю тебе за именно это поэтому, что именно это моя победа, девченки, пытавшейся поступить в МГИМО а также отвергнутой «доброжелательным» советом никак не пробовать – дамам фактически прикрыт путь в высшую дипломатию. Благодарю тебе, товарка, за твою заботу а также радушие, чистосердечнее хотение поделиться всем тем, что ты владеешь. Благодарю, что ты мчишься из с иного конца решетка, чтобы столкнуться, чтобы повеселиться либо выразить сочувствие. А какой-никакой кайф мы вкупе приобретаем, когда в недлинные часы встреч вкупе балагурим о нарядах, устраиваем ущелье в нарядах из личного гардероба, даруем презенты! Это посещает постоянно этак прекрасно а также бешено. Благодарю за разнеженность российских песен, которые элементарно льются из твоей души, благодарю за твой хохот, оптимистичность, за постоянно высшую ноту в наших отношениях! С днём рождения, драгоценная моя Бырганым!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.