Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Какой вид отделки больше подходит для деревянного дома

Какой вид отделки больше подходит для деревянного дома

Популярность деревянных домов была высока во все времена. Использование экологически чистого материала позволяет обустроить домашний очаг так, чтобы дома было и тепло, и уютно. К тому же древесина считается надежным и красивым строительным материалом.

Для придания постройке законченного вида строительство завершают проведением отделочных работ, выполнять которые нужно, как снаружи готового здания, так и внутри. Причем, важность обоих так же велика, как так роль, которую играет посудомоечная машина для современных хозяек.

Внешняя отделка и ее особенности

Нередко отделку фундаментов деревянных домов проводят с помощью вагонки. Но она, как и само дерево, плохо переносит влияние влаги и воды, так что со временем появится возможность в перетяжке.

В последнее время в качестве строительного материала все чаще стали использовать клееный брус и оцилиндрованные бревна. Фасады таких зданий необычайно красивые, поэтому большинство хозяев оставляют их в первозданном виде. Стены дома отличаются привлекательной фактурой и цветом. К тому же это экологически чистый материал обеспечивает надежность защиты от внешнего холода и жары.

Однако некоторые владельцы предпочитают покрыть поверхность снаружи с помощью специального красящего средства или лака, что существенно увеличивает эксплуатационный срок, помогает сохранить привлекательную внешность и обеспечить стойкость деревянной конструкции перед гниением.

Для неокрашенных домов следует периодически проводить обработку с использованием специальных пропиток, которые предназначены для защиты структуры от поражения насекомыми, а древесины от размокания. Высокие эксплуатационные характеристики материала позволяют ему оставаться в лидерах.

Многообразие вариантов внутренней отделки

Внутренние отделочные работы могут проводиться так же с помощью различных материалов. Их выбрать так же просто, как и купить мясорубку в Минске. Внутренние стены могут окрашиваться или облицовываться. Возрастает популярность «мокрых» технологий» или объемных фасадов. В первом случае облицовка закрепляется клеящими составами. Это очень доступная технология, но из-за того, что излишняя влажность может деформировать древесину, используют ее не так часто.

Чаще можно наблюдать применение пространственно-объемных фасадов. В этом случае облицовочные покрытия прикрепляются к стенам посредством стоек и сопутствующих деталей. При этом между слоями обеспечивается наличие вентиляционного зазора, что еще больше увеличивает теплоизоляционные характеристики.

В общем, вариантом очень много, остается только выбрать оптимальный среди них.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.