Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Осьминог сообразно имени Мзда — 4

Осьминог сообразно имени Мзда — 4

Осьминог сообразно имени Мзда - 4

– Считается, что наша системная коррупция мешает пребыванию на нашем базаре иностранных бизнесменов. А имеется а также иное мировоззрение, что кого-либо из их, против, устраивает таковой климат, в каком месте разрешено условиться, «порешать вопросец с разумеющим человеком» а также вскрыть своё ремесло без излишних сложностей, без экологической экспертизы, к примеру.

– Правда, с одной стороны, с серьёзными, долгосрочными проектами к нам никак не идут. Так как побаиваются: в данный момент мы станем 3 года бросать проект, как начнём благоприятно действовать, то у нас его отнимут. А также, в общем-то, имеется основания опасаться. Если посмотреть с другой стороны, быстренько какую-то операцию прокрутить, средства крутануть – а отчего бы недостает? Ведь желаешь никак не желаешь, на Западе два-три процента в год считается неплохой прибылью. А у нас? Получить в год 10–15% от 1-го даже млрд, ну пускай из этих средств какую-то часть отстегнёшь, однако всё одинаково прибыль-то о-го-го какая!

Грустно иное. А также в том, а также в ином случае к нам относятся без почтения.

– Коррупцию, как понятно, порождают, с одной стороны, законы, несопоставимые с обычной жизнью, а с иной – всесилие госслужащих. Образчик – «нулевое промилле», которое почти все считают нелепым даже с био точки зрения. К примеру, человек тридцать минут обратно принял лекарственное средство на спиртовой базе, он полностью трезв а также адекватен, только спиртометр показал «ненулевое» оглавление алкоголя, а это означает, что он – злой миронарушитель ПДД. Поэтому этот человек обязан станет «решать вопрос». Он станет выплачивать взятку, станет стимулировать на взятку сотрудника ГИБДД.

– Мне как адвокату почти все законы никак не нравятся. Только мне более никак не нравится, что а также эти законы, которые мне никак не нравятся, которые, я склонен думать, ошибочные, только они приняты а также их необходимо блюсти – никак не соблюдаются. А также почти все вещи делаются у нас никак не сообразно закону, а сообразно мнениям. Относительно промилле, допустим, в данный момент введут возможные 3 промилле, а у человека нашли четыре. А также он всё одинаково станет «решать вопрос». Вступление возможного ненулевого промилле делему гаишных лихоимцев никак не решит. А также, я мыслю, было бы превосходнее, если б пресекли практику, когда дневальный гаишник сообразно окончании замены обязан дать условленную сумму командиру взвода, а у командира взвода имеется определённая сумма, которую он обязан дать вышестоящему. Биться необходимо никак не с законодательством, а вот с этими неофициальными отношениями, с этими «понятиями».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.