Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро — 1

Литинформбюро — 1

Литинформбюро - 1

Литакции

В Канске Красноярского края в рамках общегородской экологической акции «Бумажный бумеранг» обитатели собрали 14 тонн макулатуры. На средства, приобретенные от её реализации, городская книгохранилище истока покупать литературу — ребяческие энциклопедии, книжки с дисками, музыкальные книжки, басни для самых малеханьких, литературу сообразно внеклассному чтению.

В Екатеринбурге возле гимназии № 9 затевает свою работу муниципальный писательский проект «Читалка», созданный сообразно инициативе Почётного представительства Австрийской Республики в Екатеринбурге. Социальная книгохранилище раскрывается для обитателей Екатеринбурга теснее в 3-ий раз, сквер около гимназии делается безвозмездным читальным залом с комфортными креслами а также мобильным щитом с книжками. Книгохранилище станет действовать по 15 августа.

Во время празднования Дня городка «Берестье-2013» в Бресте открылась аллейка фонарей. Она стала даром городку от местных компаний а также организаций. 28 фонарей выполнены из кованого сплава, покрытого для результата старины особенным составом. В неких из фонарей угадываются фрагменты из творений Николая Гоголя: «Вечера на хуторе около Диканьки», «Вий», «Мёртвые души».

Литаукцион

Предмет культурного наследия, макет ночлежного дома из пьесы Максима Горьковатого «На дне», продан на аукционе в Нижнем Новгороде за 160,563 миллиона рублей. Ночлежный терем, готовый на нижегородской улице Рождественской, сооружен в 1880–1885 годах купцами-миллионерами Бугровыми. Терем рассчитан на 700 человек а также предназначался для жителей «городского дна». В 1897 году проводилась муниципальная перепись народонаселения, даже в Бугровском ночлежном доме. Посреди его жителей нашёлся один, ответивший на вопросец о своём звании: дворянин. У него вправду был удостоверяющий личность документ на репутация аристократа Бухгольца. Этот человек стал макетом Дворянина в пьесе «На дне».

Литзакон

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.