Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Жора Гачев: эксперименты жизнемышления — 2

Жора Гачев: эксперименты жизнемышления — 2

Жора Гачев: эксперименты жизнемышления - 2

«Евразия» – а также может на пространстве прежней России-империи а также СССР взять в долг село этой секулярной суперидеи, что могла бы соединить здесь людей различных этносов а также вер – в творчестве общей цивилизации. Лишь чем её заполнить – чтобы побуждало, как имели данную силу Ура-патриотизм величия Рф либо Социализм, как Все-Любовь а также позволение соц недугов в Человечестве как семье?

Разумеется, нужно испытать смекнуть грядущие процессы в новоиспеченом веке а также тысячелетии 3-ем на планете Земля – а также какое место-роль здесь выскальзывать имеют все шансы на наше «местообитание».

Видится (а также охото этак думать-верить), что вектор патриархальной индустриальной цивилизации, чемпионом чего является Америка-США, упрётся в комплот Природы Земли а также Жизни, которая затребует – остановить безудержное механическое изнасильничанье тела Цельного из-за продуктов а также средств – а также опять обязаны восценить – Землю как Большую Матерь, а с тем – Женское правило, Жизнь, Рожание, Влюбленность, Свободное Время – никак не для механического изготовления, никак не для – Численности, а для Свойства Жизни. Для настоящих ценностей. А они – элементарны: Самочувствие, Влюбленность, Запах, Мозг, Творчество. А также чтобы – Свободное Время, но не взор на него – как на сырьё для перевоплощения в Средства.

Недостает, 2 метода существовать отлично: располагать немало средств – либо обладать не достаточно потребностей. Мудрец выбирает 2-ое. Потому что надобность – нищета, подневольность. А манера американизма – разводить всё новейшие а также лишние потребности – а также из-за их кончать жизнь в стрессе на труде за доход.

Итак вот: наш стиль жизни на Севере Евразии именно приучил нас наслаждаться небольшим в материальной первичный сфере, но несмотря на все вышесказанное оценивать свободное время, разговор, жизнь, культуру. Мы – сообразно климату – только полгода лето работаем на тело – а также собираем один сбор (в то время как в Европе – 2, а в USA – 3, т.е. выпуклый год вкалывают на тело). А мы – зимой на печи, в юрте – басни рассказываем, песни сообразноём, большую Литературу, Музыку учреждаем, разговоры заполночь «русских мальчиков»: о значении – жизни – важность же!..

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.