Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Заклинатели духа — 2

Заклинатели духа — 2

Заклинатели духа - 2

Либеральные тимуровцы выучились соврать, что наша страна-де постоянно «сидела на штанговый игле». В самом деле роль сырьевого придатка освоена конкретно новой Россией. В 1990 году порция изделий высочайшего уровня переработки в общей структуре экспорта была 77 процентов, из их «машиностроение а также металлообработка» – 34,7. А в 2006 году «минеральные продукты, древесина а также сырьё», как говорит статистический справочник, составили 70 процентов экспорта, а «машины, оснащение а также транспортные средства» – 5,8. Ощутите разницу, как принято говорить в иной рекламе.

В выступлении премьера прозвучали 3 важных тезиса.

1.Наша родина все еще открыта всему миру. Это означает: безграничное перемещение денежных средств, ни малейшего протекционизма, безличный охраны собственных, отмените санкции – а также привозите свои продукты безгранично.

2.«Мобилизационной экономики никак не будет». Неважно какая государство, супротив которой начата «гибридная», как сейчас выражаются, битва, проводит мобилизацию собственных ресурсов – людских а также финансовых. А у нас – «особенная стать», нам мобилизация никак не необходима. Мне видится, наши правители задумываются: ежели прочно зажмуриться – махаловка пропадет либо её каким-нибудь образом удастся перегодить. Правительство делать в главном личике в экономике никак не хочет.

3.«Мы никак не отрицаемся от собственных обязательств». Это уж совершенно удивительно: супротив нас ввели санкции, а мы, эдакие непротивленцы, продолжаем делать свои обещания, никак не отказавшись от их желая бы на период санкций.

Что это – попытка в следующий раз прогнуться пред Западом – примите-де уверения в абсолютной преданности? Только ведь на нашем своем эксперименте ясно, что Западу необходима Россия-придаток, Россия-колония – лишь этим разрешено снискать милость. Никакое иное состояние никак не устроит.

Что необходимо – нам, но не Западу? Меры, дозволяющие отъехать от бездны, издавна знамениты, желая трудны а также досадны.

Вот эти меры: единый муниципальный банчок на месте мириад отмывочных контор; запрещение свободного трансграничного движения денежных средств; монополия наружной торговли; планирование индустриального развития а также прямое роль в нём страны; протекционистские меры страны в охрану собственной индустрии. Философия всеобщего дела – вот оно что нам необходимо сейчас. А также не столько философия – ремесло необходимо крайне.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.