Вы находитесь здесь: Главная > Новости > АГЕНПОП с таком — 1

АГЕНПОП с таком — 1

АГЕНПОП с таком - 1

Гладко годом ранее в № 12 за 2013 г. мы проанализировали интернациональный дебош, разразившийся в связи с отрицанием малочитаемого литератора Миши Шишкина изображать его «историческую родину» — Россию – на книжном форуме BookExpo America. Мечущийся меж Швейцарией а также Германией Шишкин тогда никак не постеснялся прибавить на целый мир экономную компанию, которая, фактически, а также позвала его в Нью-Йорк: «Федеральное агентство сообразно печати а также массовым коммуникациям («министерство пропаганды») желало приобрести меня (пригласив меня на книжную ярмарку в USA…), чтобы я стал их «человеческим лицом». Я отказался, так как я никак не хочу помогать этот режим каким бы то ни было образом». Наши главные претензии были адресованы федеральному ведомству, которое на средства налогоплательщиков питает никак не приклнных государству сочинителей. Руководители Роспечати тогда едва усидели в собственных креслах.

А также вот аккурат в годовщину такого знаменательного действия мы опять владеем вероятность удостовериться в том, что политика АГЕНПОПа, как с нашей подачи сейчас зовут агентство в литературных кругах, не столько никак не поменялась, однако а также окрепла в собственной антироссийской направлению. В Лондоне начал работу V ежегодный фестиваль российской литературы SLOVO. В нём принимают роль 12 русских писателей. Они встретятся с читателями, обсудят наиболее различные темы с английскими создателями а также славистами. Как говориться, всё как надеется на схожих мероприятиях.

Однако читаем анонс фестиваля – а также никак не веруем очам собственным: «Откроется SLOVO выступлением писателя Миши Шишкина «О живых носах а также мёртвых душах». Беллетрист коснётся неких нескончаемых «гоголевских» тем, актуальных а также поныне». Организатором фестиваля числится российско-британский неторговый. Ant. коммерческий фонд ACADEMIA ROSSICA. Ежели мы копнём чуть поглубже, то увидим, что заполняет российскую сочиняющую реквизитов фонда никак не кто другой, как всё то же многажды оскандалившееся Федеральное агентство сообразно печати а также массовым коммуникациям! Конкретно АГЕНПОП является с 2008 г. партнёром шустрой «Россики»! Лапа об руку они запустили писательский проект «Неделя российского языка а также литературы в Великобритании», кой плавненько перевоплотился в фестиваль SLOVO!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.