Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Золотой Дельвиг»: 3-ий сезон — 2

«Золотой Дельвиг»: 3-ий сезон — 2

«Золотой Дельвиг»: 3-ий сезон - 2

сообразно 1 000 000 рублей любая (с вручением «Золотой медали Дельвига»).

– Шесть других премий «Серебряный Дельвиг»

сообразно 500 000 рублей любая (с вручением «Серебряной медали Дельвига»).

Также:

– Шесть премий «Бронзовый Дельвиг»

сообразно 100 000 рублей любая (с вручением «Бронзовой медали Дельвига»).

– Две премии «Дебют»

сообразно 250 000 рублей любая (с вручением дипломов лауреатов).

В том случае, ежели премия никак не присуждается сообразно какой-нибудь номинации ввиду неимения благородных сочинений, высвободившись средства сообразно решению жюри передаются для премирования создателей творений в остальных номинациях.

Премия присуждается решением жюри на основании заключений экспертов а также собственного ознакомления с номинированными творениями. Жюри а также корпус экспертов создаются а также обновляются ежегодно редколлегией «ЛГ». Члены жюри а также эксперты никак не имеют права на соискание премии.

На конкурс представляются книжки на российском языке, которые изданы либо будут изданы с января 2013 года сообразно октябрь 2014 года.

Номинировать книжки на премию имени Дельвига имеют все шансы творческие союзы, подключая отделения в субъектах Русской Федерации, фонды, чья активность связана с культурой, кафедры литературы высших учебных заведений, литературно-художественные периодические издания, также издательства.

Творения, написанные на языках народов Рф, представляются в художественном переводе на российский язык. Тогда присуждения премии литератору, пишущему на государственном языке, её валютный эквивалент распределяется меж создателем а также переводчиком в одинаковых частях. На конкурс быть может представлено менее 2-ух позиций от 1-го издательства либо организации.

В 2014 году приём книжек (творений), выдвигаемых на соискание премии, исполняется с 1 мая по 15 октября с.г. по адресу: 109028, Столица, Хохловский проулок, терем 10, здание 6. Редакция «Литературной газеты», с пометкой «На конкурс».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.